Депутат Рыбалка хочет поживиться за счет своей жены
02.03.2016 12:50

Жизнь альфонса, который привык жить за счёт жены, резко ухудшается с разводом. При этом, привычки богатой жизни сохраняются. Такой тип людей патологически склонен к аферизму и мошенничеству ради восстановления своего материального благосостояния.

Сергей Рыбалка, депутат от радикальной партии, не исключение. После развода с женой, дочерью собственника сети супермаркетов АТБ, Рыбалка пытается «выбить» с бывшей семьи побольше денег, пользуясь информацией и доверительными отношениями, которые существовали во время брака.

Рыбалка не изменил своей привычке жить по расчету и в этом случае. Новым расчётом Рыбалка стала партия Ляшко и депутатский мандат, за счёт которого он вновь пытается обогатиться, причем, обогатиться самым аморальным способом. Первым делом этот новоявленный депутат готовит целый законопроект номер 2689 от 21 апреля 2015 «О национализации имущества торговой сети «АТБ» (семейного бизнеса отца своей жены), таким образом, пытаясь «выбить» деньги со своей бывшей супруги.

Но абсурдность проекта не дала возможность провести его через Верховную Раду. Новой попыткой Рыбалка стала подача иска к компании АТБ с требованием арестовать счёта, а также взыскать кругленькую сумму в 110 миллионов гривен. На этот раз депутат заручился поддержкой члена Высшего совета юстиции, который должен был обеспечить нужное решение.

Безусловно, новые требования также абсурдные. По мнению депутата, компания АТБ не выплачивала деньги за продукцию, которую Рыбалка продавал через сеть магазинов этой компании во время брака. Всем контрагентам АТБ выплачивала, а компании зятя владельца – нет.

Прокуратура по факту мошенничества возбудила уголовное дело, в рамках которого была проведена экспертиза, подтвердившая, что АТБ не только не имеет задолженности, но и имеет переплату в размере два с половиной миллиона гривен компании Рыбалка.

Мировые аудиторские компании Ernst&Young, KPMG дали свои заключения, о том, что никакого долга перед компанией нардепа не существует, более того, компания АТБ имела переплату в сумме два с половиной миллиона гривен. Эти выводы также были подтверждены судебно-экономической экспертизой в рамках уголовного дела и результатами налоговой проверки.

К сожалению, украинские суды пока не могут противостоять аферистам с депутатскими мандатами, которые заручились поддержкой членов Высшего совета юстиции, а может и не хотят этого. Наверное, именно по этой причине хозяйственный суд города Киева удовлетворил иск на 110 миллионов гривен (хотя ответчик и истец находятся в Днепропетровске), чем ещё раз подтвердил необходимость срочной реформы системы украинского правосудия.