20 самых сексуальных героинь научной фантастики
04.03.2016 23:59

Вы любите научную фантастику? Она описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории. "Путешествие на Луну" 1902 года режиссера Жоржа Мельеса считается первым фильмом, снятым в этом жанре. Хотите взглянуть на самых опасных и сексуальных героинь из научно-фантастических фильмов?

20. Элис - "Обитель зла"

Элис, в роли которой снялась Мила Йовович - специальный агент корпорации Umbrella. Под прикрытием она руководила охраной секретной подземной лаборатории корпорации. На объекте происходит авария... Кто-то похищает образцы T-вируса и во время побега умышленно разбивает колбу со штаммом. Элис должна расследовать происшествие.

19. Принцесса Лея - "Звездные войны"

В 18 лет Лея, в исполнении актрисы Кэрри Фишер, стала членом Галактического Сената, а чуть позже присоединилась к повстанцам, сыграв ключевую роль в краже планов первой Звезды Смерти. Лея руководила эвакуацией с ледяной планеты Хот, пыталась спасти Хана Соло из лап Джаббы и возглавила Новую Республику, прославившись не только как храбрый боец, но и как опытный руководитель.

18. Черная вдова - "Мстители"

В фильмах "Железный человек 2", "Мстители", "Первый мститель: Другая война" и "Мстители: Эра Альтрона" Черную вдову (или Наташу Романову) сыграла обворожительная Скарлетт Йоханссон.

По сюжету Наталья Романова родилась в Сталинграде, прошла спецподготовку, владеет навыками гимнастики, балета; эксперт боевых искусств, в том числе карате, айкидо, бразильское джиу-джитсу, самбо, сават, различные стили кунг-фу; профессионально владеет холодным и огнестрельным оружием и навыками шпионажа.

17. Шельма - "Люди Икс"

В четырех фильмах Шельму сыграла Анна Пэкуин. По сюжету при соприкосновении с живой плотью героиня поглощает ментальную энергию, что позволяет ей приобретать память, навыки и характер человека, мутанта или даже инопланетянина.

16. Клара Освальд - "Доктор Кто"

Клару играет Дженна Коулман. Спутница Одиннадцатого Доктора и Двенадцатого. Работает в школе, одевается скромно, но при этом очень умна и очаровательна.

15. Инара Серра - "Светлячок"

Инару Серру в телесериале "Светлячок" сыграла Морена Баккарин. По сюжету она компаньонка (в XXVI веке — эквивалент куртизанки). Инара имеет высокий социальный статус, часто принимает клиентов и клиенток.

14. Эми Понд - "Доктор Кто"

Персонаж сериала "Доктор Кто", сыгранный шотландской актрисой Карен Гиллан. Была спутницей Одиннадцатого Доктора. Эми выросла рядом с пространственно-временной трещиной, которая год за годом влияла на её жизнь. У Эми нет родителей, и она даже не помнит, почему они исчезли.

13. Зои Уошберн - "Светлячок"

Зои (сыграла Джина Торрес) - первый помощник капитана на борту Серенити, давний боевой соратник Мэла и жена Уоша. Предпочитает молчать о своем прошлом. Известно, что она служила с Мэлом во время войны.

12. Кара "Старбак" Трэйс - "Звездный крейсер "Галактика""

Роль Кары "Старбак" Трэйс сыграла Кэти Сакхофф. Кара - пилот истребителя "Вайпер", она вместе с командой борется с роботами Сайлона.

11. Рипли - "Чужой"

Все мы помним Сигурни Уивер в роли Эллен Рипли. Рипли родилась на Луне. В возрасте 30 лет нанялась на борт "Ностромо". Возвращаясь из очередного рейса, этот корабль поймал неизвестный сигнал с планетоида LV-426. Так Рипли и познакомилась с Чужими.

10. Нийота Ухура - "Звездный путь"

Эту героиню научно-фантастического телевизионного сериала "Звездный путь" сыграла Нишель Николс. Ухура была назначена на звездолет "Энтерпрайз" в звании лейтенанта и должности старшего офицера по связи, в конечном счете дослужила до звания коммандера.

Роль в "Звездном пути", за которую Николс получила признание и популярность, стала одним из первых случаев, когда темнокожая женщина в сериале снимается не в роли обслуги.

9. Селин - "Другой мир"

Роль вампирши Селины в фильме "Другой мир" досталась Кейт Бекинсэйл. По сюжету Селин воюет с расой Ликанов (оборотней).

8. Тринити - "Матрица"

Персонаж фильма Матрица в исполнении актрисы Керри-Энн Мосс. Тринити в обычной жизни (в Матрице) - девушка-хакер, работающая на террориста Морфеуса. В реальном мире Тринити - старший офицер корабля "Навуходоносор".

7. "Барбарелла"

Главную роль в этом научно-фантастическом фильме 1968 года сыграла Джейн Фонда. 4100 год. Красавица Барбарелла в 4100 году отправляется в межгалактическую экспедицию на поиски земного ученого по имени Дюран Дюран. Даря любовь жителям всех галактик, она побеждает злодеев вселенной.

6. Дана Скалли - "Секретные материалы"

Роль Даны играет актриса Джиллиан Андерсон. Дана выучилась на патологоанатома, устроилась работать в ФБР и была назначена "надзирателем" агента Фокса Малдера.

5. Мишонн - "Ходячие мертвецы"

Роль Мишон сыграла Данай Гурира. Одна из основных действующих лиц в телесериале. Выжившая, которая передвигается по штату Джорджии вместе с двумя ходячими на цепях. Она отрубила им руки и вырвала челюсти и теперь они таскают её сумки, следуя за ней на цепи. Мишон мастерски владеет катаной.

4. Сара Коннор - "Терминатор"

Сара Коннор (в исполнении Линды Хэмилтон) предстала перед зрителями как персонаж, который под ударами судьбы становится только крепче. Поворотным моментом в развитии экранного образа стал эпизод, когда Кайл оказался смертельно ранен, и Саре пришлось играть лидирующую роль. В ее характере вдруг появились твердость и уверенность в своих силах.

3. Баффи Саммерс - "Баффи - истребительница вампиров"

В сериале Баффи играла Сара Мишель Геллар. Баффи — Избранная, призванная истреблять вампиров, демонов и других представителей потусторонних сил.

2. Лоана - "Миллион лет до нашей эры"

Роль Лоаны сыграла Ракель Уэлч. Фильм 1966 года повествует о пещерных людях, сосуществующих в одном мире с динозаврами и фантастическими существами. Лоану даже утащил птеранодон, но ей удалось выжить.

1. Лара Крофт - "Лара Крофт: Расхитительница гробниц"

Анджелина Джоли сыграла главную роль в экранизации серии компьютерных игр Tomb Raider, посвященных археологу и искательнице приключений Ларе Крофт. Благодаря Джоли, Лара Крофт стала настоящим секс-символом.