12 детских фильмов, от которых вы расплачетесь, как маленькие
21.03.2016 18:00

Есть много фильмов, которые заставляют нас плакать. Но есть такие, что снова делают нас плачущими восьмилетками. Переживающими, волнующимися, остро-остро чувствующими, что сейчас происходит неправильное, непоправимое и страшное. Или наоборот, очень хорошее и доброе. Мы все помним про "Бэмби" и "Короля льва". Но их есть еще.

И это прекрасно, ведь что может быть лучше, чем снова на какое-то время стать тем самым – добрым, беззаботным и счастливым. Титр отобрал для вас несколько детских лент, где есть самые в мире трогательные сцены.

Все псы попадают в рай

Ключ был в названии, но в сцене, где дух Чарли приходит попрощаться с Энн-Мари перед тем, как его заберут в ад, вооооот такие слезы стояли в наших глазах.

Вверх

Это фильм, в котором самое трогательное не оставлено на потом, а случается в первые 10 минут. Бессловесная история любви Карла и Элли нежно трогает за душу и грубо выжимает слезные железы.

Стальной гигант

Кто бы мог подумать, что нас заставит рыдать Вин Дизель! Но мы все рыдали, когда Гигант решил не быть страшным оружием и спасти город от ядерного апокалипсиса.

Обитатели холмов

Этот мультик совсем не бочка смеха для детей. Но он красивый и трагический. Мурашки долго будут бегать по вашему телу. А слезы потекут от смерти Ореха.

История игрушек: Большой побег

Про сцену в мусоросжигательной машине даже писать трудно, мы сгрызли себе все ногти до локтей. Но потом Pixar добил нас сценой, где Энди прощается с Вуди и отдает его Бонни.

Рождественская сказка Маппетов

Очень трогательное рождественское кино, наполненное красивыми песнями. В ночь когда случаются чудеса, к скупому и черствому ростовщику придут духи прошлого, настоящего и будущего. А самая-самая сцена – та, в которой Скруджу дадут пересмотреть, как он потерял свою единственную любовь.

Моя девочка

От этого фильма вообще очень пронзительно понимаешь, насколько жизнь полна дерьма и горя. Главная героиня живет с отцом, у которого похоронный бизнес и похоронная контора в их же доме. Но сцена похорон Томаса – то, что вас добьет. "Где его очки?! Он не может видеть без них!"

Бесконечная история

Жуткая и страшная сцена, где конь Артекс, лучший друг мальчика главного героя, тонет в болоте. Боже мой, как кричит Бастиан. Божечки мои!

Лис и пес

Великолепная дружба лисенка и щенка разрушена его хозяином и инстинктами, которые проснулись вместе с превращением щенка в собаку. Лис в опасности, и Твид отвозит его в лес, туда где запрещена охота. И оставляет его там, одного. Никаких платков не напасешься.

Земля до начала времен

Вы думали, что Бэмби и Король Лев были тяжелыми? Вы, наверное, не видели момент, в котором динозавренок Крошкиножки остается один, после того как его мама погибает в самом начале фильма. Господь.

Дамбо

Дисней – великий специалист по эмоциям. Сцена, в которой Дамбо приходит к маме и не совсем понимает, что прощается с ней навсегда, разрывает вам сердце.

Рататуй

Эта сцена подводит итог всему что выше. Антуан Эго пробует в ресторане рататуй, и он на мгновение возвращает ему детство. Потому что у него вкус блюда, которое готовила ему его мама. Знаменитый и суровый ресторанный критик преображается – он снова ребенок. Это меняет его взгляд.

А если вы дочитали досюда и посмотрели все видео, то вам срочно нужно что-то очень смешное. Вот же, положили: