Папины кассеты: 10 фильмов, которые прятали от нас родители
28.03.2016 23:59

80-е годы в Голливуде стали настоящей эпохой откровенного кино, представившего миру многих прекрасных актеров и актрис. Режиссеры в своих творениях стремились воспеть красоту любви, страсти и гармонии человеческого тела, а также перещеголять друг друга изобретательностью любовных сцен. Волшебное было время.

Но не для нас. В то время мы еще были школьниками, а наши отцы только-только начинали приобретать в дом первые «видаки» и собирать коллекцию VHS-кассет. И мы, конечно, знали, что кроме старых добрых мультиков где-то в доме есть кассеты поинтереснее. Но мамы упорно прятали их от нас и запрещали смотреть, «потому что там нехорошие вещи показывают». Ну так вот, мы выросли! И пришла пора взять реванш!

Роковое влечение

Женатый мужчина средних лет провел выходные с интересной дамой в исполнении Гленн Клоуз. В понедельник, вернувшись к семье, он быстро позабыл о случайной интрижке и думал, что все это осталось в прошлом. А вот одинокая женщина, посчитавшая себя использованной, так не думала. Как говорили критики, это – «первый триллер о небезопасном сексе». Смотреть нужно хотя бы для того, чтобы понять, почему Клоуз, никогда не отличавшуюся красотой, вдруг стали называть секс-символом того года.

Стриптиз

По сюжету фильма у привлекательной женщины отнимают дочь, и чтобы вернуть ее, нужны большие деньги. Как становится ясно из названия, бедная героиня отправляется работать стриптизершей, что влечет в ее жизни большие и не во всем хорошие перемены. Деми Мур, доселе производившая впечатление простой скромной девушки, в этой картине необыкновенно соблазнительна, отчаянна и греховна. Можно смело сказать: она показала себя с лучшей стороны.

9 1/2 недель

Молодая красивая женщина с пустой жизнью встречает не менее красивого мужчину. Их отношения легкие, как морской бриз, и яркие, словно закат. Но счастливого конца у таких отношений быть не может. Благодаря этому фильму отечественные зрители, несколько ошеломленные натиском западных эротических фильмов, начали понимать, что секс не доставляет высшей радости, если между партнерами нет любви.

Основной инстинкт

Интригующая история об опасной женщине и покоренном мужчине. Можно много рассказывать о сюжете, но его все равно никто никогда не запоминает. Просто вспомните, как вы украдкой смотрели этот фильм в детстве и признайте: ведь вы просто перематывали всю пленку до того момента, как длинноногая Шэрон Стоун, не надевшая в тот день трусики, эффектно перекидывает ногу на ногу.

Цвет ночи

Фильм задумывался, как ответ «Основному инстинкту», и поэтому эротических сцен здесь существенно больше. Но они не вышли бы такими чувственными, если бы не удачный кастинг. Джейн Марч сыграла девушку, на которую невозможно смотреть без восхищения. А в герое Брюса Уиллиса вас порадует его обыкновенность. Здесь он не спасает мир и не сокрушает злодеев, он просто уставший мужчина, которому хочется любви и покоя.

Жар тела

Скромный адвокат ведет спокойную и размеренную жизнь. Интересных дел ему не попадается, на личном фронте все скучно, и финансы тоже оставляют желать лучшего. Внезапно он встречает на своем пути незнакомку в белом. Гром и молния, ураган чувств, взрыв эмоций! Перед ним женщина, за которую можно даже убить! Что вскоре ему и приходится сделать.

Почтальон всегда звонит дважды

Бродяга Фрэнк испытывает к почтенной замужней женщине влечение, которое можно даже назвать одержимостью. А дама хитра и решает использовать его страсть себе на пользу, подговорив на убийство своего опостылевшего мужа. С пары попыток им это удается, но расплата за грехи неотвратима. Фильм стоит смотреть даже ради всего одной сцены – легендарного секса на кухонном столе.

Дикая орхидея

Красавчик Микки Рурк снова исполняет роль искусителя, но в этой картине его образ стал более инфернальным. Он вовлекает невинную девушку в пучину темных страстей, оставаясь при этом сторонним наблюдателем. Но не каждый зритель раскроет его истинное лицо и поймет, что за демонической маской прячется скучающий богач, которому уже давно надоели игры и разврат.

Непристойное предложение

Молодая семейная пара, Дэвид и Диана, оказывается без средств к существованию, бездарно растратив все свои деньги. На горизонте появляется их финансовое спасение: миллиардер из Лас-Вегаса, готовый заплатить Дэвиду миллион долларов…за ночь с его женой. Дэвид, конечно, несказанно обрадовался и согласился, не затягивая. Но вот как они будут жить дальше, он не подумал.

Шоугёлз

Этот легендарный фильм в свое время был нещадно раскритикован старомодной прессой и заклеймен, как развращающий молодежь. И верно, количество прекрасных голых женщин всех мастей в этой картине просто зашкаливает. Но если просмотреть ее вдумчиво, вы сразу поймете, что никакого разврата здесь, в общем-то и нет. Картина посвящена нелегкому пути к вершине славы в мире шоу-бизнеса.