Диета доктора Митчелла
30.03.2016 20:00

О диете английского диетолога Митчелла известно многим. Сидя на ней всего неделю можно избавиться от 7 лишних килограмм. Привлекает данная диета в первую очередь тех, кто хочет быстро похудеть без лишних усилий. Вам не придется подсчитывать калории или взвешивать порции, а также делить продукты на полезные и вредные, или же питаться по строго указанному меню в определенное время.

Диета хороша тем, что есть можно в любое время, любыми порциями, однако лишь специальный супчик доктора Митчелла.

Для приготовления специального супа вам понадобиться:

200 г сельдерея (можно использовать и корни, и стебли);

500 г моркови;

500 г зеленой стручковой фасоли;

6 луковиц;

3 штуки болгарского перца;

средний вилок капусты;

1, 3 литра томатного сока;

800 г свежих помидор;

200 г постной говядины, из которой нужно приготовить 800 мл бульона.

Все овощи нарезают и заливают бульоном так, чтобы жидкость накрыла овощи. Если ее маловато, то можно добавить чистой воды. Суп следует довести до кипения на большом огне и варить его в течение десяти минут на том же большом огне.

Доваривать суп нужно на минимальном огне до тех пор, пока овощи не станут мягкими. Готовый суп по желанию можно посолить и обязательно приправить зеленью.

Именно этот супчик и станет главным блюдом на вашем столе на протяжении всей диеты, которая длится 7 дней. Чем больше супа вы съедите, тем больше жира сожжете.

Если вы расстроились из-за однообразного меню, то спешим вас обрадовать: в диете Митчелла есть и другие разрешенные продукты.

Напоминаем: суп Митчелла едим на протяжении всей диеты, как только появиться чувство голода. Порция может быть как маленькой, так и большой. Также диетолог предлагает придерживаться следующего меню:

День первый

Разрешается есть любые кисло-сладкие фрукты, кроме бананов и винограда и пить как можно больше жидкости: зеленый чай, клюквенный сок, негазированную воду.

День второй

Вместо фруктов питаемся овощами, кроме бобовых и кукурузы. Лучше всего есть шпинат и листья салата. На обед или ужин можно побаловать себя печеной картофелиной. Пить нужно несладкий чай и разбавленный водой овощной сок.

День третий

Совмещаем овощи и фрукты, но исключаем картошку. Вода без газа, чай без сахара – в любом количестве.

День четвертый

Разрешается съесть 3 банана, но не более! Они успокоят нервную систему и удовлетворят тягу к сладкому. Следует также в этот день пить нежирное молоко или кефир. Можно также заменить все обезжиренным творогом. А пить предпочтительней чистую воду.

День пятый

Этот день называют «говяжьим», ведь можно съесть до 700 г постной отварной говядины, а также 5-6 помидоров. Обязательно пейте чистую воду, которая поможет вывести из организма излишки мочевой кислоты.

День шестой

К постной говядине добавляются овощи в любом количестве, но не картофель. Также нужно пить зеленый чай или воду.

День седьмой

В этот день можно есть неотбеленный бурый рис, пить разбавленный фруктовый сок и чистую воду.

Не забывайте о диетическом супе, и ни в коем случае не пейте спиртосодержащие напитки. Алкоголь в этой диете – строго противопоказан.

Диета может длиться по желанию и две недели. Повторять ее можно 1 раз в месяц. Перед тем, как сесть на диету Митчелла – посоветуйтесь с врачом. Доктора Митчелла вы вряд ли найдете, однако опытный диетолог подскажет, стоит или нет готовить специальный суп и питаться им целую неделю.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.