7 оригинальных фильмов, совершенно не похожих на привычное кино
18.04.2016 23:59

Хорошие актеры, неожиданный сюжет и небанальные сценарные ходы – вот что отличает такое кино от блокбастеров. А еще эти фильмы, безусловно, подарят хорошее настроение, ведь эти пару часов, потраченные на просмотр, вы точно не будете считать потерянными зря.

Человек

2000 женщин и мужчин из 60 стран мира отвечают на извечные вопросы: что такое любовь, счастье? В чем смысл жизни? За 2 часа вы переживете множество жизненных историй, криков души, призывов и трагичных рассказов, которые заставят вас задуматься, а что бы вы ответили на эти вопросы?

Кстати, это первый фильм, премьера которого состоялась на Генеральной ассамблее ООН, где его посмотрели более тысячи человек.

Охота

В Лукаса сложно не влюбиться. Он покоряет буквально всех жителей маленькой деревушки, куда переезжает после развода с женой. Однако у такого обаяния есть и другая сторона: отвергнутая Лукасом маленькая влюбленная девочка из мести рассказывает всем, что он ее домогался.

Ланчбокс

Одинокому бухгалтеру доставляют чужой обед по ошибке. Будучи очень голодным, он съедает вкусную еду и отправляет ланч бокс хозяину со словами благодарности. К его удивлению, на следующий день ему снова доставляют обед, но в этот раз не по ошибке. Так зарождается крепкая и неординарная дружба.

Инструкции не прилагаются

Жизнь ловеласа Валентина меняется кардинальным образом, когда одна из его бывших подруг приносит ему младенца со словами «это твоя дочь» и уезжает в неизвестном направлении.

Раскрыв в себе любящего отца, в течение шести лет Валентин с любовью растит дочь и пишет ей письма от лица сбежавшей мамы. И вот накануне очередного дня рождения девочки у порога его дома появляется мама, которая хочет нарушить прекрасную жизнь отца и дочери.

В доме

Преподаватель французской литературы Жермен не доволен современными школьниками: все, что им нужно, – это только гаджеты, и никаких больше интересов. Просматривая бессмысленные сочинения, Жермен находит интереснейший текст: один из его учеников описывает дом и родителей своего друга.

Подбодренный словами восхищения от своего преподавателя, Клод решает продолжить описывать свои наблюдения – вот только чем дальше, тем они становятся все более откровенными.

Сломленные

Невероятно добрая и неунывающая девочка по прозвищу Скэнк (Вонючка) живет с семьей в одном из самых неблагоприятных районов Лондона, где каждый день она сталкивается с непониманием, агрессией и бессмысленной ненавистью своих соседей.

Мечтая помирить своих знакомых, Скэнк поддерживает всех, кто в этом нуждается. Однако у каждого своя трагичная история, которая сломала его, сделав злым и озлобленным. Победит ли добро?

Портниха

Однажды ночью в маленьком городке появляется ослепительная незнакомка. Жители в недоумении, однако впоследствии оказывается, что она — местная жительница, которую много лет назад обвинили в убийстве и ребенком отправили далеко за пределы страны.

Повзрослев, осмелев и выучившись на портниху, она вернулась, чтобы вспомнить, что же произошло тогда, и вновь заслужить уважение горожан.