Первые симптомы рака, о которых должен знать каждый!
27.04.2016 09:11

Как прекрасно радоваться жизни, не правда ли? Но вспомните тот момент, когда вы заболели, даже самой обычной простудой, согласитесь, что вы уже не видите всех красок жизни. А что тут уже говорить про такое заболевание, как рак. Люди, которые им больны, отдали бы всё, чтобы предотвратить это заболевание. Поэтому в данной статье поговорим о симптомах рака и дадим простые советы, как уменьшить риск заболевания им.

Ученые отметили 5 основных симптомов рака, на которые стоит обратить внимание

Неутихающая боль

Если несколько суток вас беспокоит сильная боль, и даже спазмолитики не помогают, не откладывайте визит к врачу, необходимо срочно установить причину боли.

Заметили что-то на теле

Чаще всего рак проявляется какими-то, на первый взгляд, не пугающими нас шишками или уплотнениями на коже. Не всегда это симптомы рака, но лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Может быть, именно таким образом вы сможете спасти себя, пока болезнь не распространилась на другие органы.

Постоянная усталость

Если вы чувствуете себя уставшим на протяжение уже некоторого времени, при том, что это не следствие неправильного питания, депрессии, недосыпания или других понятных для вас причин,- тогда лучше обратится к врачу.

Потеря веса

Многие бы очень радовались, если бы начали резко терять лишние килограммы без усилий, но,узнав, что это один из симптомов рака, наверняка, никто бы не согласился быть стройным такой ценой. Хотя причиной этого могут быть, пардон, банальные глисты. Конечно, лучше обратится в клинику, чтобы точно знать.

Форма родинки

Пожалуй, один из самых первых способов диагностики данного заболевания– это обращать внимание на свои родинки и следить за ними. Если они начинают менять форму или окраску - не медли, обращайся к онкологу.

Это были самые распространённые симптомы рака, теперь поговорим, как провести профилактику заболевания.

Доктор ДуайтМакКи, сертифицированный специалист по исследованию и лечению онкологических заболеваний и здоровому питанию, советует придерживаться несложных правил.

3 правила профилактики рака

Жизнь без стрессов

Постоянный стресс способствует развитию инфекций, в том числе, это может быть и начало рака. К сожалению, в нашей жизни полностью избежать стрессов невозможно, но вполне реально научиться правильно расслабляться и снимать их. Главное найти себе хобби. Любое занятие подойдет, от фитнесса и до рисования.

Жизнь без плесени

Стоит приглядеться к стенам в вашей квартире, возможно вы найдете на них плесень, а это является началом многих серьезных заболеваний, таких как астма, пневмония, рак. Поэтому медлить не стоит, нужно сразу вызывать экспертов, которые помогут от неё избавиться.

Спорт всему голова

Занятия спортом помогают людям закалять свой иммунитет, соответственно снижается риск появления заболевания. Исследования показали, что в результате тренировок, у людей, победивших рак, количество «негативных» клеток, т.е. тех, которые уже не способны сопротивляться заболеванию, уменьшилось на 15%.

Безусловно, мы не хотим думать о плохом, но зачастую знание простых и необходимых правил может уберечь от большой проблемы. Будьте здоровы и помните, что предупредить, намного легче, чем лечить.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.