10 фильмов, в которых актеры общались с пустотой
10.05.2016 23:59

Давайте вспомним картины, в которых бедным актерам пришлось играть эмоции в общении с теми, кого на самом деле нет. То есть, с персонажами, которые после съемок были созданы командами спецов по компьютерной графике.

Марс атакует!

Наверное, не только тяжело играть и взаимодействовать с пустым местом. Также сложно и бояться его, изображать ужас. В такие моменты необходимо задействовать все свои супер актерские способности, чтобы орать при виде Годзиллы, адского привидения или коварных инопланетян. Которые еще даже не нарисованы. Поэтому тем, кто играл в пародии Тима Бертона, повезло: можно было бояться ненатурально.

Алиса в стране чудес

В фильме героиня Мии встречает, как полагается, почти всех персонажей Страны чудес. И если королевы и Шляпник были вполне себе настоящими (хотя глядя на размер головы Бонем Картер и раскраску Деппа в это верится с трудом), то Бармаглот, Абсолом, Кролик и куча других, ничем не примечательных героев – анимация. Настолько живая, что хочется верить в эту экранную сказку.

Кто подставил кролика Роджера

Это был беспрецедентный вызов: мультипликация и живые люди в одном кадре. Думаем, вам тоже интересно – как они это делали? Можете ставить на стоп-кадры, проверять: Боб Хоскинс везде действует так, словно реально хватает Роджера за горло, бьется мультипликационным молотком и горит страстью в объятиях нарисованной красотки. Что можно добавить? Талантище!

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

Величественный лев, красивые воинственные минотавры, говорящие звери и полу-МакЭвой полу-сатир заставят поверить в сказку самого «взрослого» взрослого. И если в таланте Тильды никто не сомневался, то четверка актеров-молодых дарований приятно порадовали своими актерскими навыками.

Хоббит: Пустошь Смауга

Мартину Фриману пришлось тяжко: нужно было ходить по нарисованным горам золота и говорить с нарисованным чудовищем. Для тех, кто видел фильм в оригинале, не секрет, что Камбербэтч мастерски озвучил и отыграл Смауга. Но все же без игры Фримана всё было бы фальшивым и не таким захватывающим.

Трансформеры

Хотя в этом фильме все весьма правдоподобно, откроем тайну: Трансформеры не были настоящими. Вот соблазнительная Меган Фокс и милый Шайа ЛаБаф еще какие настоящие. При чем они выглядели настолько правдоподобно, что после выхода фильма на них посыпалось столько предложений, что только успевай выбирать.

Люди в черном

Мало кто согласится бороться с пустотой (страшными инопланетными чудовищами), да еще с неразговорчивым напарником и маленьким стволом. В смысле оружием. А вот Уилл Смит не испугался и рискнул. Так появилась одна из уморительнейших фантастических комедий.

Гарри Поттер и тайная комната

Трогательный, но шумный Добби, вселяющий страх Василиск и смешные пищащие мандрагоры. Интересно, что представлял себе Рэдклифф, когда смотрел в пустоту? На момент выхода фильма Дэниелу было всего 12 лет, зато и со змеем, и с Томом Реддлом и с реальными партнерами он справился блестяще!

Жизнь Пи

Для тех, кто до сих пор не в курсе, неземной красоты «Жизни Пи» на самом деле нет: ни пейзажей, ни океана, ни острова. А вместо тигра, противостояние с которым закалило характер Пи, актеру подкладывали синее чучело! Но всё равно, получилось жутко красиво.

Звездные войны: Месть Ситхов

Футуристические пейзажи, колоритные персонажи, невероятные приборы и космические корабли. Ну как можно не влюбиться? Спасибо Лукасу, фанату компьютерной графики, за всё это великолепие. И спасибо актерам, которые общались с зелеными чучелами на зеленом фоне. А так сразу и не скажешь.