7 шикарных фильмов 2015 года, которые вы наверняка не смотрели
16.05.2016 18:00

Зачастую при отсутствии громкой рекламной кампании хорошие фильмы остаются незамеченными большинством зрителей. И это плохо, ведь эти картины достойны нашего внимания иногда даже больше, чем нашумевшие блокбастеры. Итак, предлагаем вам подборку не самых известных фильмов 2015 года, которые наверняка вас порадуют.

Молодость

Это фильм о молодости и старости, о женской красоте и мужском желании, рассказанный обладателем Оскара за лучший иностранный фильм. Два друга, убеленные сединами композитор и режиссер, приехали на альпийский курорт, где проводят время в беседах и наблюдениях за курортным обществом.

Соль Земли

Это невероятная история жизни знаменитого фотографа и художника Себастьяна Сальгадо, показанная нам через призму его работы. Он поведает о том, что же заставляет человека ехать на край Земли и пытаться сделать что-то действительно стоящее в своей жизни.

Песнь моря

Это потрясающий мультфильм, режиссер которого на сегодняшний день выпустил всего две работы, и обе номинировались на Оскар. В центре картины – удивительные ирландские мифы о своеобразных русалках Ирландии – тюленях «селки». Очень красиво!

Лобстер

Удивительный и немного жуткий фильм о нереальном мире, где изгоями являются одинокие люди: их свозят в специальное место, где они должны за 45 дней найти себе пару. Если же им не удастся это сделать, их превращают в животных и прогоняют в лес. Фантастический мир абсурда, от которого невозможно оторваться.

Убийца

Канадский режиссер Дэни Вильнев снял поистине мощный боевик. Агент ФБР Кейт Мейсер едет с заданием в Мексику, чтобы бороться с мафией. Ее идеалистические представления о порядке и законе разбиваются в пух и прах о реалии жизни – и это кардинальным образом меняет личность героини.

Вдали от обезумевшей толпы

Этот фильм BBC снят в лучших традициях классического кино о викторианской Англии. История проста, но полна множеством интересных деталей: у владелицы небольшой фермы много дел и трое поклонников, которые хотят на ней жениться. Однако девушка не спешит и никак не может разобраться в своих чувствах.

Дикие истории

И напоследок немного черного юмора из Аргентины. Кино рассказывает о простых, но очень рассерженных людях. Они не могут простить обиду даже вопреки здравому смыслу. Нам всем есть над чем задуматься.