10 фильмов о том, как зарождается любовь
18.05.2016 18:00

Любовь — это особенное чувство, непреодолимое и неподвластное контролю, накрывающее волной всю твою жизнь. Особо одаренные умудряются распознать ее с первого взгляда, большинству из нас достаточно нескольких свиданий, чтобы понять: да, это она. А бывают и такие истории, в которых любовь может долго и вполне успешно прикидываться дружбой, сексом и даже враждой.

Переступить черту

Сюжет фильма основан на совершенно реальной истории кантри-певца Джонни Кэша. Еще ребенком Джонни буквально влюбился в голос и песни юной звезды американского фолка Джун Картер. Проходит больше десятка лет, Кэш успевает послужить в авиации, жениться на милой девушке Вивиан, сколотить собственный бэнд и начать исполнять свои песни. Жизнь идет по накатанной, пока однажды в турне Джонни не встречает ту самую Джун...

Секс по дружбе

Она хедхантер и только что заполучила нового редактора для крутого мужского глянца. Он тот самый редактор, переехал в Нью-Йорк из Калифорнии и никого в городе не знает. Она боится предательства в отношениях, он устал от вечно требующих чего-то женщин. Из собратьев по несчастью эти двое быстро становятся друзьями. Почему бы не стать любовниками «без обязательств», когда ни о какой любви между вами и речи быть не может? Но только можно ли спланировать такую штуку, как любовь?

Там, где сердце

История 17-летней Новали, которую бойфренд бросил на 9-м месяце беременности. В гипермаркете богом забытого городка Секвойя, штат Оклахома. И все, что у нее есть, — 5 долларов и 55 центов. Девушке ничего не остается, как поселиться прямо в «Волмарте» и через пару недель родить там дочку, став сенсацией городка. Доброта и открытое сердце Новали помогают ей обрести новых друзей, в числе которых скромный парень, работающий в местной библиотеке...

Когда Гарри встретил Салли

Эти двое познакомились по дороге из колледжа — у Гарри была машина, а Салли попросила подвезти ее домой. История случайных попутчиков, так же случайно ставших друзьями не разлей вода, поддерживающих друг дружку в самых нелепых, смешных или сложных ситуациях. Удастся ли им найти свой ответ на вопрос: а существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Голая правда

Слоган этого фильма — «Мужские ценности против женских идеалов» — говорит сам за себя. Эбби — продюсер утреннего шоу, свободная яркая девица, верящая во встречу с «идеалом мужчины». Майк — звезда кабельного канала, приглашенный на это самое шоу для рейтинга. Настоящий мачо, рубящий правду о мужиках под восторженные вздохи зрительниц, он сразу же становится для Эбби врагом. Но карьера требует дружеских отношений, и девушка, скрепя сердце, соглашается узнать Майка получше.

Просто вместе

Камилла осталась в этом мире совсем одна — даже дар художницы подвел ее. Худенькая, похожая на мальчишку, ночи напролет она работает уборщицей в парижских офисах. Однажды после работы она заходит в супермаркет, где знакомится со своим соседом Филиппом — странным, стеснительным малым в меховой шапке. Филипп — наследник знатного рода и живет в шикарной квартире с видом на Елисейские с неразговорчивым соседом по имени Франк... Так начинается дружба этих потерявшихся людей, которая в итоге приводит каждого к его настоящей любви.

Краденое свидание

Нэнси, одинокая женщина за тридцать, по ошибке берет в поезде книжку своей соседки. И вместо этой самой соседки попадает на свидание вслепую, так как книга была опознавательным знаком для Джека, чтобы узнать девушку в толпе лондонского вокзала. Хватает и минуты, чтобы Нэнси поняла: они на одной волне. Правда, новый знакомый принимает ее за Джессику, с которой вел переписку. Как-то само собой выходит так, что Нэнси решила ему подыграть...

Как выйти замуж за три дня

В Ирландии есть традиция: 29 февраля високосного года женщина сама может сделать предложение мужчине. Этой традицией и решает воспользоваться очаровательная американка Анна. С этой целью девушка летит за своим возлюбленным-доктором в Дублин. Но из-за нелетной погоды рейсы отменяют, а Анну заносит на побережье в захолустную деревушку. И единственный способ добраться до Дублина — это попросить о помощи мрачного и неразговорчивого хозяина местной гостиницы.

Жизнь как она есть

Холли — владелица кондитерской, Эрик — технический директор на спортивных трансляциях. Попытка общих друзей свести их закончилась провальным свиданием, и теперь они едва выносят друг друга. Единственное, что их объединяет, — любовь к крестнице, малышке Софи. Но когда в силу трагических обстоятельств у девочки не остается никого, кроме Холли и Эрика, им приходится забыть о собственных разногласиях и начать устраивать жизнь малышки совместными усилиями.

Тронутые

Любви покорны не только все возрасты, но и все душевные состояния. Винсент, Мари и Алекс встретились в... психиатрической лечебнице. У каждого из них свои проблемы, с которыми они безуспешно пытаются бороться. Все меняется, когда Мари удается стащить ключи от машины главного врача и троица сбегает из заведения. Они направляются в Калифорнию, и им предстоит путешествие, в котором найдется место и дружбе, и любви.