7 ошибок в женском поведении, способные разрушить отношения
04.07.2016 23:00

Наверное, все согласятся с мнением о том, что мышление мужчин и женщин существенно отличается. Часто дамы не замечают, что их поступки способны отталкивать потенциального либо настоящего спутника жизни.

Безусловно, влюблённый мужчина на многое может закрыть глаза в поведении женщины (как то: отсутствие диплома с отличием, обыкновение всегда опаздывать или неважные кулинарные способности), но серьёзными вещами злоупотреблять всё же не стоит. Какие привычки в женском поведении не нравятся мужчинам и могут пагубно сказаться на завязавшихся или завязывающихся отношениях?

От чего в своём поведении женщинам следует «отречься»

Меркантильность

Если излюбленной темой для разговоров у женщины является вопрос денег, и она бесконечно интересуется финансовой составляющей жизни мужчины, это станет напрягать любого, а уж обеспеченного, и подавно.

И, в конце концов, настоящий джентльмен способен сам сделать так, чтобы его дама не испытывала ни в чём нужды.

Бесконечное нытьё

Если женщина постоянно жалуется буквально на всех и вся, рядом с ней увянет даже великий оптимист.

Кому же захочется связывать собственную судьбу с человеком, который куксится и раздражается из-за каждой мелочи.

Вульгарность

Даже не самого предвзято настроенного мужчину способно оттолкнуть вульгарное поведение женщины (хамство, крикливость, сквернословие, чересчур откровенные разговоры о сексе, желание флиртовать сразу с несколькими мужчинами), а также соответствующий внешний вид.

Неприступность

Но и диаметрально противоположная особенность женского поведения – любовь к сооружению стен между собой и представителями сильного пола – также не добавляет дамам привлекательности в глазах мужчин. Даже невероятная красотка может рассчитывать на отрицательную реакцию с их стороны, общаясь вынужденно, всеми способами выказывая индифферентное отношение к объекту разговора.

Случается, что так дама даёт понять, что ей неинтересен конкретный мужчина, ищущий возможности познакомиться с ней. Однако, если подобное поведение становится нормой в общении со всеми мужчинами, это уже грозит женщине не самой лестной репутацией в мужской среде.

Безразличие к личностному росту

Немало женщин с течением времени свыкается с тем, что в их жизни мало что меняется, и она протекает по налаженной схеме: салоны красоты, бутики, встречи с подругами. Но личностного роста при этом не происходит, поскольку женщина, как правило, не проявляет о нём заботы.

С такой дамой мужчина может завести лёгкий роман, однако связывать свою судьбу с человеком, который мало чем интересуется, кроме вышеозначенных тем и занятий, скорее всего, поостережётся.

Вредные привычки

Если женщину заботит, как она выглядит в глазах достойного кавалера, ей необходимо серьёзно задуматься о злоупотреблении курением, пристрастии к алкогольным напиткам и тем более к наркотикам. Мужчине, ищущему серьёзных отношений и желающему создать семью, совершенно не подойдёт женщина, погрязшая в этих пороках.

Неухоженный внешний вид

Некоторые женщины приводят свою внешность в идеальное состояние лишь по случаю особенных событий: свадьбы друзей, юбилея родственников, посещения вечеринки, похода в театр и проч.

А в обыденной жизни их мало заботит собственный внешний вид и не посещают мысли о том, чтобы постоянно выглядеть обольстительно. Подобное равнодушие к себе демонстрирует не очень высокую самооценку, а это вряд ли будет далее подогревать чувства мужчины, который находится рядом.

Чтобы отношения с мужчиной не окончились расставанием, женщине остаётся лишь признаться самой себе, какие шаги в их поддержании и развитии не верны, и исправить ситуацию, пока ещё не поздно.