12 фильмов этого года, если хочется чего-то небанального
19.07.2016 21:00

Посмотрели все громкие премьеры в кинотеатрах, а теперь захотелось чего-то неголливудского? Тогда вот вам подборка хорошего и достойного кино, которое заставит помечтать, подумать и просто насладиться великолепным визуальным рядом.

Такса

Собрание комедийных историй о разных людях, чья жизнь изменилась к лучшему благодаря одной конкретной таксе, которая путешествует по стране и, кажется, распространяет вокруг себя покой и радость.

Кловерфилд, 10

Обязательно посмотрите эту ленту с кем-нибудь. Потому что потом вы обязательно захотите обсудить сюжет.

НЕдомашнее кино

Документальная лента посвящена матери режиссера. Она пережила заключение в концлагере и умерла в 2014 году.

Прямо сейчас, а не после

Интересная южнокорейская драма, в которой дважды рассказывается одна история. Но в первый раз один из героев был неискренен, а второй — рассказал всю правду.

Песнь заката

Это красивое большое кино, привлекающее глубиной и цельностью. Как-будто не смотришь фильм, а читаешь увлекательный роман.

Сокровище

Комедия, про то, как счастливый отец семейства согласился искать клад во дворе дома своих бабушки и дедушки в Будапеште.

Да здравствует Цезарь!

Братья Коэны как всегда на высоте. Голливудская лента, наполненная самоиронией и великолепными актерами.

Кайлийская меланхолия

В этом фильме переплетутся прошлое, настоящее и будущее в один большой клубок. Прекрасное философское кино.

Рыцарь кубков

Поэтическая кино-загадка с великолепным визуальным рядом. Весь фильм, как колода карт — все время надо вдумываться, вслушиваться и анализировать, что произошло и как произошло.

Криша

Дважды номинант на «Золотую пальмовую ветвь». Криша появляется на пороге дома своей сестры. Однако радость воссоединения заменяется грузом семейных секретов и годами накопленной неприязни.

Любовь и дружба

Красивая костюмная драма с элементами комедии. Команду актеров возглавляет Кейт Бекинсейл.

Большой всплеск

Красивейший триллер, драма и детектив одновременно. Изумительные актеры расскажут нам безумную историю о любовном многоугольнике на фоне уникального юга Италии.