10 фильмов о том, что девочкам нравятся засранцы
15.09.2016 21:00

В жизни бывает так: вы — добрый и симпатичный молодой человек без вредных привычек, но почему-то в личной жизни вам совершенно не везет. В то же время ваш хороший знакомый — тот еще засранец — вынужден просто отбиваться от женщин. Знакомая ситуация?

В кино можно почерпнуть достаточно примеров того, что девочкам нравятся негодяи, так бросайте все и становитесь плохим (в меру, конечно) и привлекательным! Как с надеждой на перемены сказал автору этой подборки один несчастный в личной жизни друг: «Ну что ж. Косуху я нашел, матные слова мне мужики на листочке написали, осталось только мотоцикл купить».

Мегамозг / Megamind, 2010

Не успевший услышать от родителей кем ему суждено стать синенький малыш попадает на Землю, воспитывается веселыми зеками и терпит обиды от одноклассников, в особенности от прилетевшего вместе с ним красавца с квадратной челюстью. Раз завоевать всеобщее обожание не получилось — сойдёт и страх. Но, когда очередной план по уничтожению всеобщего любимца вдруг срабатывает, и герой погибает, Мегамозгу быстро становится скучно. Однако девушка покойного героя быстро развеивает его тоску, наполняет жизнь новым смыслом и не дает скучать.

Тепло наших тел / Warm Bodies, 2013

Идея зомби-апокалипсиса совсем не нова, но писателю Айзеку Мариону удалось придать ей некую изящность. Оказывается, после смерти тоже есть жизнь. Скучная и серая — но все же ею живут обитатели разрушенного аэропорта. Среди них и тот, что когда-то был молодым парнем. Он собирает пластинки, общается со своим другом, периодически ходит в город за едой… И вот однажды, вместо того, чтобы сожрать новую порцию пищи, он приводит ее к себе в дом. Такого романтичного фильма о зомби мы еще не видели.

Малефисента / Maleficent, 2014

Перед нами простирается волшебный мир, в котором живут лесные тролли, водяные и дриады. И Малефисента — очаровательная фея, ищущая дружбы и любви. Встреча со Стэфаном, потерявшимся в лесной чаще, становится для нее судьбоносной. Но была ли это любовь? И как разглядеть предательство, подтачивающее человеческое сердце, как ржавчина — сталь? Могла ли предугадать Малефисента, что самый страшный удар будет исходить от любимого человека?

Плачущий убийца / Crying Freeman, 1995

Сюжет этого боевика весьма знаком, но, возможно, останется приятным и понятным на протяжении еще многих лет. Профессиональная армия китайских убийц похищает и вербует в свои ряды простого гончара, живущего лишь своим творчеством. Ему уготованы страшные пытки, цель которых — сломать его и сделать самым страшным киллером, не знающим жалости. С тех пор его жизнь похожа на длинный кошмарный сон, а непрерывная череда смертей делает из него сущего зверя. И так до тех пор, пока ему не встретится девушка с чистой душой, которая сможет спасти его тело и душу.

Ночной портье / Il portiere di notte, 1973

Выжившая и забывшая о войне почти все красавица Лючия вдруг видит свое отражение, катализатор нездорового влечения. Противоядие в виде респектабельного мужа не срабатывает, узнавание слишком страшно, а совпадение слишком невероятно. В неприметном ночном портье с усталой походкой все еще спит неврастеничное чудовище, влюбленное в экстравагантные фотографии своего еврейского ангела. 1957 год. В венском отеле случайно встречаются бывший нацист и бывшая заключенная концлагеря…

Пятьдесят оттенков серого / Fifty Shades of Grey, 2015

Автор оригинального романа, вероятно, задумывала увидеть на экране грандиозную эпопею о красоте эротики и силе любви, однако до нас ее замысел так и не дошел. В фильме нам показали худосочную Дакоту Джонсон в ее первозданном виде, который может возбудить разве что моряка после полугодовой экспедиции, да невинного Джейми Дорнана, который вызывает больше жалости, чем трепетного благоговения перед его мужской харизмой. И это — будоражащая история о том, как порочный красавец заманивает в сети страсти невинную девушку? Ну не обманщики ли эти маркетологи?

Призрак оперы / The Phantom of the Opera, 2004

Весь театр пребывает в священном ужасе: Призрак, столько лет бывший лишь закулисной легендой, проснулся и разбушевался, сметая все препятствия на пути молодой певицы к славе. Лишь она одна не замечает, что ее дорога устлана трупами неугодных, и понять ее нетрудно. Таинственный покровитель, помогающий ей стать звездой, бесподобен и демоничен, причем это всецело заслуга сыгравшего его Джерарда Батлера. И хотя в конце девушка выбирает другого мужчину, все же мы-то знаем — она очень промахнулась с выбором.

Жестокие игры / Cruel Intentions, 1999

Себастьян — настоящий роковой плейбой, играющий с чувствами девушек. Он записывает свои победы в дневник, который является для него самой дорогой вещью на земле, предметом гордости. Когда он встречает ту самую, «которая умеет смешить», он кардинально меняется, но пытаясь скрыть свои чувства, он делает огромную ошибку…

Бандиты / Bandits, 2001

Джо и Терри — самые везучие грабители банков во всей Америке. На одном своем обаянии и нахальстве они вынесли из сейфов больше денег, чем можно себе представить. В один прекрасный день полиция узнает, что парочка захватила в заложники почтенную домохозяйку, и открывает на них еще более яростную охоту. Тут-то бы и отпустить женщину восвояси, но возникает непреодолимая трудность. Скучающей мадам так понравились наши герои, что она категорически не желает уходить.

Сыны анархии / Sons of Anarchy, 2008 — …

В маленьком калифорнийском городке безраздельно властвует банда байкеров. Их предводитель хорош всем — красив, как черт, умен, силен, гоняет на шикарном Харлее, но есть у него один недостаток: по воле обстоятельств Джекс — отъявленный преступник. И если бы бедная Тара знала, сколько мук ей придется испытать, влюбившись в такого опасного мужчину, она крепко подумала бы, прежде чем связывать с ним свою жизнь.