10 лучших сериалов осени 2016 года
25.10.2016 19:00

Американский сайт, собирающий отзывы на новинки проката, Metacritic определил лучшие сериалы, вышедшие осенью 2016 года. Оценивались телевизионные новинки исходя из положительных и негативных отзывов, которые вместе генерировали средний бал. Таким образом, удалось выделить лучшие сериалы нынешнего года, которые завоевали признание не только тысяч телезрителей, но и авторитетных кинокритиков.

1. Атланта

Главные герои этого сериала - два брата, которые мечтают о большом музыкальном будущем. Молодые люди пытаются добиться успеха, чтобы попасть на большую сцену. Они тренируются в умении связывать строчки в рифмы и грамотно панчить. У них уже появляется типичный для рэперов флоу и грув.

Однако жизнь молодых людей весьма непростая. Им приходится бороться за место под солнцем в одном из самых амбициозных городов. Атланта - место, где никому успех не гарантирован.

2. Последний кандидат

В центре сюжета находится несущественный член правительства Том Киркман, который после смерти президента и его основных преемников наследует место президента США.

3. Все к лучшему

Жизнь матери-одиночки всегда сложна и сурова. Приходится делать работу за двоих, чтобы прокормить своего малыша. Героиня этого сериала Сэм не унывает, ведь на ее плечи легла большая ответственность, которая перерастает в смысл жизни.

Сэм не достигла успехов в карьере, но зато в личной жизни у нее все в полнейшем порядке. Она работает не самой популярной и востребованной актрисой, однако для зрителей этого сериала Сэм станет настоящей звездой, ведь девушка всегда полна оптимизма и хорошего настроения

4. Люк Кейдж

Получив суперсилу в результате сорванного эксперимента, ошибочно обвиненный мужчина сбегает из тюрьмы, чтобы стать наемным супергероем.

5. В лучшем мире

Элеанор попадает в Рай, где от вина нет похмелья, матерные ругательства заменяются смешными эвфемизмами, а жители - сплошные святоши. Только вот сама Элеанор попадает туда по ошибке, но никто, кроме неё, об этом не знает.

6. Это мы

18 миллионов ныне живущих в мире людей одновременно отмечают собственный день рождения. Но одинаковая праздничная дата - не единственное обстоятельство, объединяющее их при всей непохожести.

Кто-то только что родился, но так и не увидел свою скончавшуюся мать, оставаясь с переживающим трагедию отцом. Кто-то в день рождения решил найти своего родителя, бросившего его много лет назад. А кто-то всерьёз комплексует от ожирения и переедания - и большей проблемы в мире для него не существует. Но, зачастую, пути совершенно незнакомых людей переплетаются самым странным образом.

7. Королева сахара

В центре сюжета находятся сестры Борделон. Нова - журналист и видный активист Нового Орлеана, и Чарли, которая возвращается в Новый Орлеан из Лос-Анджелеса вместе с сыном-подростком, оставляя привычную жизнь, чтобы унаследовать от недавно умершего отца плантацию в 800 акров сахарного тростника.

8. Мир Дикого Запада

В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.

9. Нулевой канал

Детский психолог возвращается в родной городок, чтобы расследовать мистическое исчезновение его брата-близнеца и других детей в восьмидесятые, попутно пытаясь выяснить, как это связанно с местной и очень популярной телепередачей, которая выходит одновременно с похищениями

10. Наемник Куорри

Дело происходит в 1973 году. Снайпер Куорри возвращается из третьей военной командировки во Вьетнам и обнаруживает, что люди не видят в нем героя, скорее демонизируя образ американского солдата, а старые друзья так и вовсе от него отвернулись. От разочарования он подается в разветвленную сеть наёмных убийц и коррупционеров, действующую на всей протяженности Миссисипи.