10 грядущих сиквелов, которые не стоит пропускать
02.11.2016 19:00

Для многих это будет шоком, но сиквел больше не означает высосанное из пальца продолжение. Теперь это логичное и годное развитие сюжета, которое порой даже интереснее самого оригинала. В ближайшее время нас ждет так много отличных сиквелов, что просто глаза разбегаются! И, чтобы облегчить вам задачу, Титр составил список самых-самых кинопремьер, которые вы точно захотите увидеть в кино:

Т2: Трейнспоттинг / T2: Trainspotting

Дата премьеры: 2 февраля 2017 года

После 20 лет тишины Дэнни Бойл решился на продолжение культового фильма «На игле», хотя Ирвин Уэлш написал вторую книгу через 9 лет. Поэтому неудивительно, что действие фильма происходит через 10 лет после окончания истории, описанной в первом фильме. Рентон возвращается в Шотландию после жизни в Амстердаме и затевает порнобизнес с бывшими товарищами. 2017, давай уже!

Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two

Дата премьеры: 9 февраля 2017 года

Да, он вернулся. Стильный и безжалостный убийца Джон Уик вернется, чтобы вновь отомстить. Надеемся, что в этот раз песика никто не тронет. Злодеем выступит Лоренс Фишбёрн, он сыграет преступника с прозвищем «Король боулинга». Нео и Морфиус снова встретятся. Не знаем, как вы, а мы уже в нетерпении!

Кингсман 2 / Kingsman: The Golden Circle

Дата премьеры: 15 июня 2017 года

Режиссер Мэттью Вон и звезды Колин Фёрт и Тэрон Эджертон вновь собрались, чтобы снять продолжение отвязного шпионского кинокомикса 2014 года. В продолжении Джулианна Мур будет играть злодейку, а Холли Берри в роли агента ЦРУ будет помогать агентам Кингсман. Еще в фильме появятся: Ченнинг Татум, Джефф Бриджес, Педро Паскаль, Винни Джонс и даже Элтон Джон!

Чужой: Завет / Alien: Covenant

Дата премьеры: 3 августа 2017 года

«Завет» является непрямым сиквелом фильма «Прометей» и второй частью приквела серии фильмов о Чужих. Чтобы вы не путались в определениях, опишем сюжет вкратце: Экипаж корабля «Завет» обнаруживает планету, которая, как им кажется, является неизведанным «Раем». Но на самом деле это мрачная и опасная планета с единственным обитателем — андроидом Дэвидом, который выжил в экспедиции «Прометей».

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

Дата премьеры: 5 октября 2017 года

В затянувшемся продолжении 1982 года нас ждет много дождя и неона. А еще потрясающий актерский состав: Харрисон Форд, Райан Гослинг и Джаред Лето (куда ж без него). На этот раз «командовать парадом» будет Дени Вильнёв ( «Убийца», «Пленницы», «Враг»).

Дэдпул 2 / Deadpool 2

Дата премьеры: 2 марта 2018 года

Ну как мы могли не включить в список самого обаятельного, сумасбродного и раскрепощенного киллера всея Marvel? Сиквел оброс кучей слухов и, к сожалению, все, что мы знаем — что у продолжения будет другой режиссер.

Ральф 2 / Wreck-It Ralph 2

Дата премьеры: 9 марта 2018 года

Продолжение умилительной семейной комедии. Джон Си Райли, подаривший Ральфу оригинальный голос, раскрыл пару секретов: «Это совершенно секретно, но я расскажу вам немного: Ральф покидает игру и идет крушить интернет. Что может пойти не так?»

Суперсемейка 2 / The Incredibles 2

Дата премьеры: 14 июня 2018 года

Этого продолжения мы ждали целых 15 (!) лет. И, знаете, для мультика — это очень много. Режиссер тот же, каст тот же, что доказывает — мультфильм нас ожидает отличный.

Фантастические твари и где они обитают 2 / Fantastic Beasts 2

Дата премьеры: 15 ноября 2018 года

Со слов режиссера: «Мы сняли первый фильм, Роулинг написала захватывающий сценарий ко второму и у нее уже есть потрясающие идеи для третьего». Да-да, первый фильм еще не вышел, а мы уже ждем сиквел. Вот такие мы предусмотрительные.

История игрушек 4 / Toy Story 4

Дата премьеры: 20 июня 2019 года

Вуди и Базз отправляются на поиски Бо Пип, которая была отдана... Нет-нет, никаких спойлеров!