Топ-5 лучших фильмов для просмотра в плохую погоду
09.11.2016 19:00

За окном льет дождь, а может шумит метель, отбивая напрочь желание куда-то выходить и навевая меланхолию. Как бороться с плохим настроением? Поможет топ-5 лучших фильмов, которые развеют грусть в непогоду.

Амели (2001)

Знали ли вы, что взмах крыла мотылька может вызвать цунами на другом конце мира? Все события так или иначе имеют удивительные последствия. Теплая и добрая французская комедия «Амели» рассказывает историю юной девушки, которая действительно умеет наполнять свою жизнь мелкими радостями. Фильм подбодрит вас при плохом настроении, вызовет улыбку и поможет вселить веру в себя, если плохая погода заставила совсем отчаяться.

Блондинка в законе (2001)

Ты – милая и прекрасная девочка с огромными голубыми глазами, и никто не воспринимает тебя всерьез? Не стоит расстраиваться, ведь главная героиня этого фильма доказывает всем, что внешность ничего не значит и даже с милым личиком можно добиться серьезного отношения к себе. Еще бы: на кону адвокатская карьера! Фильм не раз вызовет улыбку на лицах зрителей, подбодрит и развеет тучи за окном.

Унесенные призраками (2001)

Самая чистое и настоящее чувство – любовь к родителям, и героиня этого мультфильма это знает, как никто другой. Молодая семья переезжает на новое место жительства и по пути случайно попадает в потусторонний мир, населенный не самыми дружелюбными призраками. Родители главной героини оказываются заложниками духов, а девочка отправляется на поиски способа снять проклятие. В пути она помогает многим созданиям, обретает новых друзей и даже находит свою любовь.

Волчьи дети Амэ и Юки (2012)

Однажды таинственный молчаливый парень встречает совсем юную милую девушку и, безумно влюбившись, доверяет ей свою страшную тайну – он последний из рода оборотней. Вскоре у них рождаются двое прекрасных малышей, являющихся наполовину людьми и наполовину волками. Казалось бы, что ничто не способно омрачить будни молодой семьи, но однажды происходит непоправимое: отец семейства погибает и теперь Хана, молодая мама двоих непосед, должна скрываться от службы опеки, ведь женщина поклялась не выдавать тайну своего любимого. Добрый мультфильм раскроет всю красоту палитры материнской любви.

Между небом и землей (2005)

Любви покорны все границы, даже если это границы, связывающие два мира: мир людей и мир призраков. Молодой Френсис волей судьбы вселяется в просторную квартиру в центре Сан-Франциско, чтобы начать новую жизнь с чистой страницы. Но не тут-то было: в комплекте с квартирой идет один призрак молодой симпатичной девушки, который может видеть только наш герой. Сумеет ли Френсис спасти Элизабет и покорить ее сердце? Ответ на этот вопрос даст американская романтическая комедия.