Семь признаков переизбытка токсинов в организме
31.01.2017 19:00

Токсины попадают в наш организм многими способами – через курение, загрязненную окружающую среду и воздух, продукты питания, бытовую химию. Когда токсины не выводятся из организма, они начинают накапливаться, что приводит к проблемам со здоровьем. Читай, какие признаки говорят о том, что в теле много токсинов:

1. Бессонница

Если тебя начала беспокоить бессонница, возможно, стоит почистить печень. В этом процессе хорошо помогут напитки из брокколи, цветной капусты.

Среди продуктов очищающими способностями обладают овсяные хлопья, ячмень, отруби, свекла, редис, брокколи и морская капуста. Помогут избавиться от вредных веществ и свежие фрукты и овощи, соки. Также следует увеличить потребление чистой воды без газа.

Помимо этого, для чистки печени хорошо пить отвары лекарственных трав – расторопши или корней одуванчика.

2. Вялость

Если ты быстро устаешь и отмечаешь вялость, вполне возможно твоему организму нужна детоксикация.

3. Головные боли

Мигрени (хронические головные боли), которые в последнее время стали появляться все чаще, могут быть свидетелями того, что в организме накопилось чрезмерное количество токсинов. Будь готова к тому, что в процессе детоксикации головные боли могут даже усилиться, но со временем они все же пройдут.

4. Проблемы с кожей

В процессе удаления токсинов важную роль играет кожа. Когда внутренние органы самостоятельно уже не в состоянии избавиться от токсинов, они делегируют свои функции коже. Попытки тела очиститься приводят к сыпи и появлению прыщей. Многие проблемы кожи предупреждают, что организм нуждается в очистке.

5. Налет на языке

Язык – индикатор состояния токсинов в организме. Дело в том, что пища с токсинами, может нарушить тонкую систему пищеварительной слизи, в том числе и языка. Если поверхность языка белого или желтого цвета, знай – в пищеварительной системе много токсинов.

6. Накопление жировой ткани в области живота

Токсины, которые поступают в организм вместе с пищей и жидкостью могут ускорить накопление жира в брюшной полости. Их можно удалить только детоксикацией.

7. Ощущение тепла

Один из самых естественных способов, которым организм удаляет токсины – пот. В случае, когда в организме их накопилось слишком много, он будет “перегреваться“ в попытке заставить его потеть. Именно поэтому люди могут чувствуют жар, даже когда на улице холодно.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.