14 неголливудских фильмов о любви
07.02.2017 23:00

Говорят, все песни о любви. Видимо, и фильмы тоже. Любовь многогранна и многолика, она везде: в страсти влюбленных, симпатии подростков, родительской опеке и отчужденности бывших.

De surprise, 2015

История о том, как миллионер собирается уйти из жизни и обращается в специализированное агентство, где ему обещают помочь после оформления всех бумаг. А тем временем... В общем, это эксцентричная романтическая комедия с нотками черного юмора, которая поднимает очень серьезные темы, но так непринужденно, что начинаешь верить от и до.

Только ты

Жизнеутверждающая история о бывшем боксере, для которого жизнь потеряла всякий смысл, и слепой девушке, которая, кажется, лучше всех видит ее красоту. Вроде бы сюжет уже попахивает нафталином, но нет, старая история играет новыми красками — неистовыми и жизненными. Очень полезно для тех, кому нужен стимул идти дальше, несмотря на навалившиеся трудности.

Дорогой Фрэнки

Душевное британское кино с привкусом драмы. История 9-летнего Фрэнки и его мамы Лиззи, переезжающих с места на место, сколько мальчик себя помнит. Пытаясь защитить сына от правды, Лиззи придумывает ему вымышленного отца. Этот светлый фильм точно возьмет за душу своей атмосферой, постановкой и силой.

Бахубали: Начало

Неожиданно красочная, захватывающая и очень эпичная сказка. Как раз для тех, кто хочет унестись от серых будней туда, где великие герои совершают подвиги ради возлюбленных, всемогущие боги обитают среди смертных, а беспощадные тираны развязывают кровопролитные войны. А еще фильм об отваге, коварстве и предательстве, о тщеславии и сострадании, о гордыне и милосердии и, конечно же, о любви.

Рассказы

Один фильм, четыре рассказа, десятки жизней. Здесь и влюбленная пара, которая наивно пытается запланировать наперед всю жизнь от свадьбы до самой смерти, и притча о кругообороте взяток в российской природе, и о том, как можно согреться зимой в лесу с помощью Пушкина, и история о немолодом холостяке, который понимает, что ему не о чем разговаривать с молоденькой красавицей, и, конечно же, о любви. Рекомендуется тем, кто изголодался по фильмам со смыслом, иронией, мыслями, душой.

LOL [ржунимагу]

Казалось бы, совершенно обычная история современных Ромео и Джульетты, таких же молодых максималистов. Но фильм многогранен: в нем находится место и чувствам влюбленных, отношениям детей и родителей, драме самих родителей и общества. История, которая могла приключиться в нашей стране, на нашей улице, приобрела пикантные французское нотки.

Однажды

Как часто вы встречаете подходящего человека? Ответом на этот вопрос и будет фильм. Это рассказ о двух родственных душах, которым удалось найти друг друга в толчее дублинских улиц. И как только они встречаются, каждому из них удается разглядеть в другом его талант и помочь осуществить то, о чем раньше лишь мечталось. Глубокое, не надуманное, пронзительно доброе кино о любви неуверенного музыканта и юной матери.

Это всего лишь конец света

Успешный писатель Луи не близок со своей семьей. Он сознательно от них отдаляется. Но вдруг решает пообедать вместе. Нет, не наверстать упущенное, а зацепить оставшееся. Мама, сестра, которую он едва знает, миловидная жена брата и сам брат. Они могли бы друг друга полюбить, смеялись бы и шутили, прощали бы ошибки. Или все плакали бы и кричали, кидая упреки. Что они сделают, когда Луи скажет им, что уйдет и больше не вернется?

Небесный почтальон

В пустынном поле стоит почтовый ящик, через который люди, потерявшие родных и близких, говорят, могут отправить письма прямо на небеса. Именно возле него, с письмом в руке, главная героиня встречает загадочного почтальона. От этого фильма на душе становится ясно и тепло. Он как раз для тех, кто хочет верить в чистое и светлое.

Возврат

Переживая болезненное расставание с любимой, Бен впадает в бессонницу. В освободившиеся 8 часов он начинает работать в ночную смену местного супермаркета. Неожиданно он обнаруживает в себе необычную способность останавливать время. Это история о том, как хочется иногда воскликнуть: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» А еще это фильм, где в процессе хода времени глупость сталкивается со смыслом, романтика с пошлостью, а радость с печалью, и важно не потеряться в куче столкновений, держа в голове лишь главное.

Любовное настроение

Этот фильм — витающий в воздухе аромат, терпкий и чувственный. История о двух соседях, которые встретились случайно, обманутые своими мужем и женой. Им нужен, казалось бы, всего один шаг: вот они вместе в полумраке ресторана, вот они вдвоем в тесной квартирке вынуждены скрываться от соседей. Казалось бы, протяни руку — и все изменится...

Маленькая смерть

Эта комедия будет очень понятна и оценена по достоинству зрителями, которые имеют за плечами опыт семейной жизни. Главная героиня кинокартины — сексуальная жизнь, у всех разная и порой сопровождающаяся курьезами. Именно она может стать причиной разрыва или, наоборот, залогом крепкого союза. Тайные желания могут завести за грани дозволенного или внести новые краски.

Мои дождливые дни

Главные герои фильма, как полагается, он и она. Она взбалмошная девица, которая берет от жизни все, что ей хочется. Он молчалив, замкнут, нелюдим и готовится к смерти. Ей 17, ему 36. Кажется, назревает серьезная социальная проблема. Но тут искра, буря, безумие. И получается довольно чистый, свежий и красивый фильм, который непринужденно затрагивает важные темы.

Тайная жизнь слов

Одинокая нефтяная вышка, затерянная в море. Женщина, которая приезжает ухаживать за мужчиной, пострадавшим в результате несчастного случая. О чем может быть этот фильм? Об одиночестве, умении и неумении говорить, о том, что такое груз прошлого. И как бы банально ни звучало, о силе любви. Идеальный выбор для тех, кто хочет насладится просмотром наедине с собой.