«Обитель зла: Последняя глава» и еще 5 интересных фильмов о конце света
27.04.2017 23:00

Бескомпромиссная Милла Йовович вновь берется за спасение человечества от окончательного и неминуемого апокалипсиса. Восхитившись ее решимостью, мы решили вспомнить еще несколько картин, в которых герои узнают, что все сущее вот-вот сгинет.

Обитель зла: Последняя глава

Корпорация «Амбрелла» намерена уничтожить остатки выжившего человечества, чтобы отстроить мир заново. Спасти людей, которым и так пришлось несладко, может только Элис, но для этого нужно вернуться в Раккун-Сити, а до геноцида осталось всего 48 часов.

4:44 Последний день на Земле

Что бы вы делали в свой последний день на земле? Герои фильма, узнав о скором конце света, реагируют на него по-разному: одни занимаются любовью, другие молятся, третьи паникуют и дебоширят, а герой Уиллема Дефо решает провести свой последний день с молодой подружкой.

3 дня

Атмосферная и необычная история, в которой нашей планете суждено столкнуться с гигантским метеоритом и с этим ничего нельзя поделать: мы все умрем, причем уже через 72 часа. Главный герой Алехандро даже не собирается по этому поводу расстраиваться, пока не выясняется, что его персональный конец света может наступить намного раньше.

Философы: Урок выживания

Однажды на уроке учитель философии предлагает студентам решить задачку: выбрать из всей группы студентов десятерых, которые спасутся в бункере от надвигающегося ядерного апокалипсиса и через год возродят человечество. Молодые люди с радостью погружаются в мир рациональности и логики, не подозревая, что для некоторых игра и правда обернется концом света.

Меланхолия

С первых минут фильма становится понятно, что надеяться на хэппи-энд нет смысла. Скорый конец света и люди, которые чувствуют его приближение — идеальные обстоятельства для изучения психики человека и его повадок в условиях катастрофы. Наслаждайся жизнью, пока можешь!

Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски

Молодые и популярные звезды кино и шоубиза отлично проводят время на вечеринке в доме коллеги по цеху, как вдруг случается Апокалипсис. Компания из шестерых друзей решает, что выжить было бы неплохо, но если надежды на спасение нет, то это не повод отказываться от веселья.