10 легких фильмов для незабываемого вечера
15.05.2017 19:00

Список великолепных картин для приятного вечернего просмотра.

1. Девушка из Дании (The Danish Girl), 2015

Фильм о первом человеке, которому сделали операции по смене пола.

Действие картины происходит в 1920-х годах в датском Копенгагене, в семье иллюстратора и художника. Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара попозировать ей в качестве модели. Для этого мужчине необходимо примерить женские чулки и туфли.

Это стало первым толчком для Эйнера, который со временем поймет, что ему нравится быть женщиной. Впоследствии Эйнер начинает жить под именем Лили Эльбе.

В конце фильма мужчина решается на операцию по изменению пола. Чем закончилась история перевоплощения, смотрите в фильме.

2. Бруклин (Brooklyn), 2015

Этот ирландский фильм основан на одноименном романе Колма Тойбина.

Эйлиш Лейси, девушка из небольшой деревни, оставляет мать и сестру, и едет покорять Нью-Йорк. Селится в Бруклине и совсем скоро влюбляется в итальянца. Трагические новости из родной деревни вынуждают Эйлиш вернуться в Ирландию, но перед отъездом она быстро выходит замуж за итальянца и обещает ему вернуться.

На родине девушка встречает другого мужчину, и оказывается перед сложным выбором: где жить и какого мужчину выбрать.

Плюсиком в пользу этого фильма может послужить и то, что он получил три номинации на премию Оскар, в том числе за лучший фильм.

3. Французская сюита (Suite Française), 2015

События фильма происходят в 1940 году, когда в мире бушевала Вторая мировая война.

Действия разворачиваются во Франции, в городе Бюсси, где главная героиня фильма, Люсиль, живет со своей свекровью. Девушка дожидается вестей о муже, который ушел воевать. Тем временем в их город приехали немцы.

Солдат начинают подселять в дома местных жителей. В дом Люсиль поселяют командира Бруно фон Фалька, в которого она влюбляется.

Чем закончилась история очень непростых взаимоотношений, смотрите в фильме.

4. Любовь (Love), 2015

Французская драма, в которой много секса. Причем показан он детально и очень естественно, поэтому убедитесь, что дети уже спят.

По сюжету, главный герой, Мерфи, просыпается от телефонного звонка с жутким похмельем после новогодней ночи. С ним в постели лежит мать его ребенка, блондинка Омни.

Как выясняется позже, Мерфи не может ее терпеть, а ребенок у них родился из-за порванного презерватива. При этом любовью всей жизни для Мерфи была художница Электра, с которой они расстались из-за беременности. После телефонного звонка ее матери парень вспомнил всю мучительную историю любви с Электрой.

5. Век Адалин (The Age of Adaline), 2015

События фильма разворачиваются в начале XX века, когда главная героиня фильма, Адалин, в свои 27 лет вдруг перестает стареть.

Это, пожалуй, мечта любой женщины – всю жизнь оставаться молодой и никогда не стареть.

Но Адалин на своем примере показала, насколько все сложнее. Она многое пережила в своей жизни и, пожалуй, самое ужасное — Адалин похоронила свою единственную дочь, умершую от старости.

6. 1+1 (Intouchables), 2011

Фильм о серьезных вещах, которые поданы в комичном ключе. Отличный юмор, хорошие актеры и счастливый конец.

Главный герой фильма - богач, который прикован к инвалидному креслу, и афроамериканец, который за ним смотрит.

Два абсолютно разных человека, которые отлично дополняют друг друга. Этот фильм - очень добрая и умная комедия, которую можно смотреть по несколько раз, заряжаясь оптимизмом.

7. Великий Гэтсби (The Great Gatsby), 2013

Фильм снят по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. События происходят в далеком 1922 году в Нью-Йорке. Лента рассказывает о богатстве, любви, тщеславии, подлости и надежде.

В главных ролях — Леонардо Ди Каприо, Кэри Маллиган и Тоби Магуайр.

Фильм снят очень красиво, а наряды героев заслуживают отдельного внимания.

8. Простые сложности (It's Complicated), 2009

Легкая комедия о матери большого семейства, которую сыграла непревзойденная Мэрил Стрип.

Женщина разрывается между двумя мужчинами: бывшим мужем и ухажером. И часто попадает в комичные истории. Она много готовит, у нее есть свой огород и небольшой ресторанчик. Любителям покушать желательно смотреть фильм сытыми.

9. Ешь, молись, люби (Eat Pray Love), 2010

Тема еды в этом фильме — одна из главных. И показано это непревзойденно. Мне, как любителю пасты и всего, что связанно с макаронными изделиями, нелегко было смотреть в кинотеатре сцены из Италии.

Фильм — об Элизабет Гилберт, которая пытается понять, кто она такая и чего хочет. Для этого женщина отправляется в путешествие, где и находит истину.

10. Любовь на кончиках пальцев (Populaire), 2012

Главной героине фильма предназначено быть домохозяйкой, но она кардинально меняет свою жизнь. Девушка нашла то занятие, которое у нее получается и которое она любит, – печатание на машинке.

Франция 1950-х. В этом фильме исключительно показаны модные наряды, забавные автомобили, уютные улочки и необычный конкурс для машинисток.