7 достойных детективов с интригой
23.05.2017 19:00

Мы любим детективы за интригу, внезапные сюжетные повороты и неожиданные развязки.

Помни

У Леонарда Шелби редкая форма амнезии, он помнит только то, что было 15 минут назад. Он получил её в результате травмы, в день, когда неизвестные изнасиловали и убили его жену. Но жажда мести ведет его и заставляет искать виновных. Леонард начинает расследование, непрерывно фотографируя все, что происходит вокруг, делая на своем теле татуировки с метками и оставляя самому себе подсказки. Один из лучших фильмов Кристофера Нолана.

Счастливое число Слевина

Запутанная история с большим набором отвлекающих моментов и великолепным актерским составом начинается в зале ожидания аэропорта с того, что тихий инвалид-колясочник убивает случайного собеседника. Но прежде, чем вернуться к этому эпизоду рассказ сворачивает к злоключениям парня по имени Слевин, которого берут в оборот нью-йоркские гангстеры, приняв его за другого. В ролях Джош Хартнетт, Брюс Уиллис, Люси Лью, Морган Фриман и Бен Кингсли.

Воздушный маршал

Билл Маркс — воздушный маршал, он отвечает за безопасность пассажиров на межконтинентальном рейсе. Во время полета Билл получает сообщения с угрозами. Требования террориста просты: огромная сумма денег на банковский счёт. А обставил он это так, что под подозрением оказался сам Билл...

Побочный эффект

Врачу-психиатру Джонатану достается сложная пациентка: молодая женщина Эмили, страдающая от депрессии и суицидальных мыслей. Поддавшись чужим советам, Джонатан назначает Эмили новейший препарат, который возвращает ей бодрость духа. Единственный побочный эффект — сомнамбулизм. Сначала все было безобидно, но потом спящая Эмили убивает ножом своего мужа. На суде Джонатан защищает пациентку, избавляя ее от тюрьмы и принимая на себя ответственность за трагедию. Однако чем глубже он погружается в это дело, тем навязчивее становится мысль: а не оказался ли он куклой в чужой игре?

Подарок

Саймон и Робин — молодая семейная пара. Судьба ведет их ровно той дорогой, какой они ее себе представляли. Пока однажды тщательно спланированный покой не дает трещину в самом основании. В жизни супругов неожиданно появляется Гордо — бывший одноклассник Саймона, парень чудаковатый, умилительно неуклюжий, но дружелюбный. Однако Саймон почему-то напряжен. Цепь нежданных встреч и таинственных подарков приводит к тому, что Робин узнает о существовании тайны, связывающей Саймона и Гордо, уходящей корнями в далекое прошлое бывших одноклассников.

Семь психопатов

У Марти затянулся творческий кризис. Он уже давно пытается написать сценарий для фильма, но дело стоит. Его лучший друг Билли безуспешно пытается помочь, но у него самого дела идут так себе. Его главный источник дохода — воровство собак, которых он потом возвращает за вознаграждение. Однажды они крадут ши-тцу у симпатичной девушки, еще не зная, что на самом деле владелец собаки — жестокий гангстер Чарли Костелло, трепетно любящий своего песика. Обозначенных в заголовке психопатов играют Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон, Том Уэйтс, Эбби Корниш и Ольга Куриленко.

Лучшее предложение

Джеффри Раш и Джим Стерджесс в интригующем триллере о том, как знаток искусства получает заказ на продажу антиквариата. Среди шедевров живописи его помощник находит части загадочного механизма.

Олдман — известный, но очень странный аукционист. Он продает картины и предметы искусства. Иногда ему в руки попадают особо ценные произведения искусства, и тогда вместе со своим компаньоном мужчина проворачивает разнообразные аферы. В том числе подменивает оригиналы на качественные подделки, вводя в заблуждение и продавцов, и покупателей. Герой собрал уже целую галерею бесценных полотен и решил больше не рисковать. Впереди пенсия. Но напоследок он получает предложение продать на аукционе имущество загадочного дома.