4 самых дорогих и роскошных гедонистических функций для автомобилей
25.05.2017 21:00

Достаточно трудно будет поспорить с тем, что на протяжении всей своей жизни, человек, в той или иной форме, стремиться удовлетворить свои потребности и как следствие – получить удовольствие. Даже сегодня машина остается своеобразным предметом роскоши, а потому нет ничего удивительного в том, что в самых дорогих из них, появляются откровенно невероятные вещи для удовлетворения человеческих потребностей.

1. Звездное небо

Наверное, не стоит лишний раз говорить о том, что такие автомобили, как Rolls Royce Phantom, Rolls Royce Ghost, Rolls Royce Wraith – невероятно роскошны. Уже сам по себе любой из них является вещью статуса. Однако. Производители этих машин пошли еще дальше и предлагают установку всевозможных дополнительных аксессуаров. Одним из них является функция «звездного неба». Установка занимает от 7 до 20 часов. Включается «небо» с информационно-развлекательной панели и кардинальным образом меняет атмосферу в салоне машины. Состоит «небо» из 800-1600 отдельных волоконно-оптических огней.1

2. Золотые часы

Среднеразмерный престижный кроссовер Bentley Bentayga далеко не самый дешевый автомобиль (и это еще мягко сказано). При всем при этом, в этот самый автомобиль может быть установлен невероятно дорогой аксессуар, стоимость которого 160 тысяч американских долларов, что уже сопоставимо с ценой очень неплохого автомобиля! Этот самый аксессуар есть ни, что иное, как часы. Сделаны они из чистейшего золота высочайшей пробы, в частности белого и розового. В часы также инкрустированы бриллианты.

3. Супер комфортные кресла

Дороги часы и финтифлюшки на потолке – это конечно красиво, однако даже любители роскоши помнят о том, что функциональность и комфорт должны быть превыше всего остального в повседневной жизни. Создатели автомобиля представительского класса Audi A8 L, размышляя о том, как можно сделать машину еще лучше, думали именно о комфорте. В результате, в машине появились невероятно удобные задние кресла, которые имеют очень широкую настройку, позволяющую превратить задние сиденья (при желании) в массажные.

4. Аудиосистема

Почти любой автомобиль престижного сегмента может похвастаться свой невероятно качественной аудиосистемой. Особого внимания здесь заслуживают такие представители, как: Audi A6, Audi A7, Audi A8, Aston Martin Rapide, Aston Martin Vanquish. В этих машинах аудиосистемы и акустика настолько хороши, что позавидуют даже самые роскошные ночные клубы и кинотеатры. Одна лишь такая аудиосистема может стоить около 10 тысяч американских долларов.