12 автомобилей 2017 года, на покупке которых уже можно сэкономить
30.06.2017 19:00

Приобретение автомобиля всегда связано с большими тратами. А так как водители умеют считать деньги, то всегда находят «экономные» варианты. Авторитетный британский журнал Autocar представил список моделей, которые дебютировали несколько лет назад и в ближайшее время их ждет обновление. Спрос на такие машины упал и поэтому их покупка позволяет немало сэкономить. Как именно - далее в обзоре.

1. Volkswagen Touareg

Когда в 2010 году появилось второе поколение Volkswagen Touareg, то обновленный немецкий кроссовер завоевал немало поклонников. За прошедшие годы появилось множество «интересных» конкурентов, но в 2017 году Touareg выглядит все так же привлекательно. Это отличный внедорожник и хороший способ для вложения денег.

2. Opel Meriva

Компактный минивэн Opel Meriva привнес нечто новое в свой сегмент, а именно – открывающиеся против движения задние двери FlexDoors. Модель так и не стала лидером продаж, но это все еще отличный немецкий автомобиль.

3. SsangYong Rexton

Корейский внедорожник SsangYong Rexton построен на базе Mercedes-Benz M-Class, но от именитого немецкого «донора» заимствовал далеко не все хорошие черты. Машина выпускается с 2001 года уже устарела, но для загородных поездок 4х4 Rexton – отличный вариант.

4. Volkswagen Polo

Volkswagen Polo кого-то может разочаровать, но менеджеры и инженеры Volkswagen хорошо знают свою аудиторию. Водители выбирают этот хэтчбек как раз из-за отсутствия претенциозности. Можно не сомневаться, что следующее поколение будет примерно таким же. Зачем же тогда его ждать, а затем переплачивать за новинку?

5. Ford Fiesta

Даже самые маленькие машины могут продемонстрировать лучшие качества современного автомобиля. Одна из таких моделей - Ford Fiesta, доступная для самого скромного бюджета. В 2017 году на смену шестому поколению приходят машины седьмого поколения. Но существенных отличий, кроме больших размеров, у новинки нет.

6. Skoda Yeti

Компактный кроссовер Skoda Yeti появился на свет в 2009 года и успел завоевать немалую популярность. В 2017 году выпуск модели прекращается, а вместо нее мы скоро увидим совсем другой, более крупный, автомобиль Skoda Karoq. Но вряд ли он будет настолько же хорош.

7. Volkswagen CC

В 2017 году седан-купе Volkswagen CC передает эстафету модели Arteon. Но новинка, несмотря на интересный внешний вид, не предлагает кардинальных изменений. Так зачем переплачивать, если у дилеров можно купить СС с большой скидкой?

8. Mazda CX-5

В сравнении с другими моделями японский кроссовер Mazda CX-5 появился не так давно. Возможно в нем нет особой искры, но это все же хорошая машина, которая нравится многим.

9. Opel Insignia

Выбирая среди автомобилей среднего класса, водители ожидают получить какую-то «изюминку». Opel Insignia – это обычная машина, но с довольно привлекательной ценой. В 2017 году выходит новая модель, но у дилеров еще можно купить предыдущее поколение с большой скидкой.

10. Bentley Continental GT Bentley

Для автомобилей Bentley весьма характерно выпускать автомобили очень долго без значительных изменений. Флагман компании Continental GT находится в производстве уже 15 лет и это все еще впечатляющий автомобиль.

11. Lexus LS

Lexus LS – это попытка японской компании создать волка в овечьей шкуре, которую мало кто заметил. Элитное подразделение Toyota выпускает впечатляющие седаны в стиле хай-тек, но вместо них покупатели предпочитают немецкие автомобили.

12. Jeep Patriot

Продажи Jeep Patriot уже почти завершены, ведь выпуск кроссовера прекращен. Желающие сэкономить еще могут найти последние недорогие экземпляры. Далее будет доступны только компактные кроссоверы Compass второго поколения.