«Черная бабочка» и еще 6 фильмов с неожиданной концовкой
06.07.2017 23:00

Для любителей поломать голову - 6 фильмов с непредсказуемой развязкой.

Черная бабочка

Некогда успешный автор Пол живёт в сельской глуши и пытается написать новый роман, ища вдохновение на дне бутылки. Однажды он случайно знакомится с бродягой Джеком и предлагает ему ночлег. В качестве благодарности Джек обещает помочь Полу с сюжетом для новой книги, не уточняя, что помощь будет весьма своеобразной.

Немыслимое

Американский ветеран войны в Ираке, принявший ислам, заявляет, что заложил ядерные бомбы в трех разных городах. Когда его задерживают военные, для допроса вызывают господина «Эйч», ветерана спецподразделений, использующего очень спорные методы.

Патруль времени

Темпоральное Бюро рассылает временных агентов в прошлое и будущее, чтобы исправлять ошибки и предотвращать преступления. Единственным преступником, которого им не удается поймать, становится Подрывник, намеревающийся уничтожить Нью-Йорк. Задача главного героя — найти и обезвредить террориста.

Близкие люди

Страдающая раздвоением личности Маргарет ведет опасную жизнь, но стремится к душевному равновесию. Однажды она встречает мужчину, который может или спасти ее, или окончательно столкнуть в пропасть.

Жилец

Парижский клерк Трелковский снимает недорогую квартиру и в первый же день узнаёт от консьержки, что бывшая квартирантка Симона покончила с собой, выбросившись из окна этой самой квартиры. Со временем Трелковскому начинает казаться, что суицид девушки — результат заговора всех соседей, и он сам теперь тоже в опасности.

Из машины

Эксцентричный мультимиллионер-отшельник создает женщину-робота с искусственным интеллектом и нанимает молодого программиста Калеба протестировать свое изобретение. Но Калеб не подозревает, что жертвой эксперимента станет именно он.

Лучшее предложение

Пожилой аукционист и коллекционер Олдман получает странный заказ: девушка по имени Клэр, больная агорафобией и уже двенадцать лет не покидающая стены своего дома, просит его оценить старинные вещи в ее особняке. С каждым визитом Олдман разгадывает все больше загадок и все отчаяннее влюбляется в хозяйку.