Сколько калорий содержится в разных видах кофе
25.07.2017 21:00

Несмотря на то, что в чистом виде кофе практически не содержит калорий, сладкие добавки вроде сахара, взбитых сливок, сиропа или мороженого делают этот напиток очень питательным. Чтобы продемонстрировать, сколько дополнительных калорий получают любители горячих напитков с сахаром, мы составили список калорийности разных видов кофе.

Кофе без добавок

Черный кофе (заварной, эспрессо, американо) считается очень низкокалорийным. На 100 мл напитка приходится всего 1-2 ккал.

Капучино

Традиционный капучино на треть состоит из эспрессо, на треть – из молока и на треть – из молочной пены. В средней чашке капучино без добавок содержится около 90 ккал, а порция объемом 150-180 мл с сахаром и сливками принесет тебе не менее 210 ккал.

Латте

Чтобы приготовить латте, на одну часть кофе требуется три части вспененного молока. Калорийность на порцию составляет от 89 до 220 ккал.

Моккачино

В состав моккачино входят эспрессо, молоко, шоколад или шоколадный сироп, поэтому порция этого напитка в среднем имеет калорийность около 290 ккал.

Фраппучино

Из-за сиропа, молока и взбитых сливок фраппучино является самым калорийным видом кофе. В большом стакане этого напитка содержится около 300-400 ккал.

Гляссе

Этот холодный напиток на основе кофе с добавлением мороженого принесет тебе около 125 ккал.

Растворимый кофе

Выпив стандартную чашку объемом 200-250 миллилитров, ты получишь около 14-17,5 ккал.

Кофе 3 в 1

Стандартный пакетик кофе 3 в 1 представляет собой смесь кофе, сахара и сухого молока. Он содержит около 70 ккал.

Калорийность добавок

Чайная ложка сахара увеличит калорийность кофе на 24 ккал, 10 г сливок – на 20-60 ккал (в зависимости от жирности), 2 ст.л. молока 2.6 % – на 21 ккал, чайная ложка сгущенки – на 35 ккал, чайная ложка шоколадного сиропа – на 15 ккал. Шарик мороженого весом 50 г добавит кофе 113,5 ккал.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.