Топ-10 самых ожидаемых фильмов осени
04.09.2017 19:00

Новый киносезон порадует любителей кино ожидаемыми фильмами, выход на экран которых фанаты ждали не один год.

"Оно"

Премьера: 7 сентября

Режиссер: Андрес Мускетти

В ролях: Финн Вулфард, Билл Скарсгард, Хавьер Ботет, Николас Хэмилтон, Джаэден Либерхер, Меган Чарпентье

Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.

"Мама!"

Премьера: 14 сентября

Режиссер: Даррен Аронофски

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Донал Глисон, Брин Глисон, Стивен МакХэтти

Фильм расскажет о молодой паре, чьи отношения оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости.

"Kingsman: Золотое кольцо"

Премьера: 21 сентября

Режиссер: Мэттью Вон

В ролях: Тэрон Эджертон, Ченнинг Татум, Джулианна Мур, Колин Ферт, Холли Берри, Марк Стронг

Фильм расскажет о событиях после уничтожения штаб-квартиры секретной службы Kingsman. Британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка Statesman. Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу.

"Припутни"

Премьера: 28 сентября

Режиссер: Аркадий Непиталюк

В ролях: Дмитрий Хомяк, Нина Набока, Елена Узлюк, Юлия Врубелевская

Главному герою — провинциальному таксисту Юрию — отказывает девушка, за которой он ухаживал несколько месяцев. Разочарование подталкивает его на поиски легкого удовольствия. На остановке маленького городка Юра случайно сталкивается с молодой девушкой Светой и ее мамой Людкой. Парень соглашается отвезти их в Припутни — забытое Богом и людьми село. Параллельно действие происходит в салоне самолета бизнес-класса. В каждой истории отдельная пара — представители "сливок украинского общества", которые движутся не к Припутням, а, например, в Токио. Но их, как и "земных" персонажей, беспокоят те же проблемы поиска счастья.

"Бегущий по лезвию 2049"

Премьера: 5 октября

Режиссер: Дени Вильнев

В ролях: Джаред Лето, Ана де Армас, Райан Гослинг, Робин Райт, Харрисон Форд, Маккензи Дэвис, Дэйв Батиста

Кей — офицер полиции, который является настоящим профессионалом своего дела и, пожалуй, лучшим среди всех своих коллег. Однажды он узнает сверхсекретную информацию, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Кей не может сидеть сложа руки и собирается сделать все возможное, чтобы спасти мир. Однако в этом деле возникает больше вопросов, чем ответов. Пытаясь найти разгадку, Кей начинает поиски бывшего офицера спецподразделения полиции Рика Декарда, который бесследно исчез тридцать лет назад…

"Сторожевая застава"

Премьера: 12 октября

Режиссер: Юрий Ковалев

В ролях: Даниил Каменский, Ева Кошева, Роман Луцкий, Олег Волощенко, Александр Комаров

В результате солнечного затмения активизируется магический временной портал, который отправляет мальчика Витю во времена Алеши Поповича, Ильи Муромца и Добрыни Никитича. Прощай, двадцать первый век, здравствуйте, былинные богатыри, сражающиеся с коварными половцами. В своих методах за победу враги не чураются ни подлых военных действий, ни черной магии. Вооруженный современными знаниями Виктор помогает русичам победить не только орды живых половцев, но и мифических существ.

"Геошторм"

Премьера: 19 сентября

Режиссер: Дин Девлин

В ролях: Джерард Батлер, Эбби Корниш, Эд Харрис, Джим Стерджесс, Энди Гарсиа, Роберт Шиэн

Ученый отправляется в космос, чтобы установить на орбите особый спутник, регулирующий климат, и предотвратить надвигающуюся бурю невиданных ранее размеров. Однако, на Земле тоже не все спокойно - брат ученого обнаруживает заговор с целью убийства президента.

"Тор: Рагнарек"

Премьера: 2 ноября

Режиссер: Таика Вайтити

В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Идрис Эльба, Энтони Хопкинс, Кейт Бланшетт

Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарека. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнареке и уничтожение девяти миров.

"Убийство в восточном экспрессе"

Премьера: 9 ноября

Режиссер: Кеннет Брана

В ролях: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли, Пенелопа Крус, Джош Гад, Кеннет Брана, Уиллем Дефо, Джуди Денч

Сюжет фильма будет вращаться вокруг убийства на борту знаменитого поезда, которое должен раскрыть бельгийский сыщик Эркюль Пуаро. Его задача осложняется тем, что почти у каждого пассажира был мотив для совершения преступления.

"Лига справедливости"

Премьера: 16 ноября

Режиссер: Зак Снайдер

В ролях: Эми Адамс, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Робин Райт, Эмбер Херд, Эзра Миллер, Бен Аффлек, Генри Кавилл

Когда стало ясно, что зло набирает опасные обороты, супергерои со всего мира решили объединить свои силы в этой войне. Так образовалась знаменитая Лига справедливости, в которую вошли всесильный Супермен, ночной страж правопорядка Бэтмен, принцесса амазонок Чудо-женщина, молниеносный Флэш, страж вселенной Зеленый Фонарь, человек-амфибия Аквамен и Марсианский Охотник Дж'онн Дж'онзз. Вместе они будут защищать мир от коварных порождений зла.