«Тройка» мчится: самые роскошные спорткары, которые увидел мир в 2017 году
12.09.2017 21:00

Каждый год появляется огромное количество автомобилей, однако далеко не все они одинаково хороши, даже если речь идет о премиальных спортивных автомобилях. Сейчас же, речь пойдет о трех, безусловно, лучших образцах, которые подарил нам 2017 год. Каждый из этих спортивных автомобилей запомнится на несколько лет вперед.

1. Porsche 718 Boxster

Третье место следует отдать такому автомобилю, как Porsche 718 Boxster. В новом году автомобиль получил куда более мощный двигатель, с увеличенным число цилиндров, по сравнению со своим предшественником, выпущенным в 2016. Значительно был снижен расход топлива. В целом, автомобиль стал еще более эффективным, благодаря всесторонней модернизации модели.

Что касается внешних данных, то и здесь Boxster держит высокую планку качества. В модели появилось много приятных мелочей, вроде новенькой алюминиевой рамы, обновлённой коробки передач и подвески.

2. Jaguar F-Type

Спортивный автомобиль Jaguar F-Type был одним из самых ожидаемых в 2017 году. Если выбирать для него место среди лучших, то он определенно точно занимает вторую позицию. Менять двигатель в базовой модели 2017 года не стали, здесь у нас все те же 4 цилиндра и объем на 2 литра. Максимальная скорость ограничена электроникой в 250 км\ч.

В модели 2017 года наконец была реализована технология All Wheel Drive, которую так давно обещали инженеры марки. Заменено было и шасси, теперь оно из жесткого алюминия. Заменена была система охлаждения и рулевое колесо. Впрочем, наиболее значительные изменения коснулись салона и функционала спортивного автомобиля.

3. Lexus LC

Последний в списке, но первый во всех рейтингах Lexus LC – это самый роскошный спортивный автомобиль на сегодняшний день. Машина использует мощнейший V8 двигатель объемом на 5 литров. Авто демонстрирует мощность в 471 лошадиную силу и до 100 км\ч разгоняется за 4.4 секунды. Главной новацией модели 2017 года стала установка 10-ступенчатой автоматической коробки передач. Также была полностью заменена подвеска спорткара.