Предыстория «Теории большого взрыва» и «Сверхлюди»: 10 главных сериалов осени
19.09.2017 23:00

Какие сериалы стоит посмотреть этой осенью.

«Стартрек: Дискавери»

1 сезон, с 24 сентября

Действие происходит за десять лет до событий, рассказанных в первом сериале. В этот раз будет сквозной сценарий, а не так, как раньше — в каждой серии отдельная новая история. В «Дискавери» уделено много внимания отношениям между членами экипажа, а главной героиней станет Мишель Бернхэм, которая известна больше как Номер Один. Она же — сестра Спока и главная помощница капитана корабля.

Чтобы сериал был более ярким и интригующим, сценаристы решили, что действие будет происходить во время военного противостояния Клингонской империи и Объединенной федерации планет. В ролях: Джейсон Айзекс, Даг Джонс, Шазад Латиф.

«Детство Шелдона»

1 сезон, с 25 сентября

Комедия – приквел сериала «Теория большого взрыва», который рассказывает о детстве Шелдона Купера — гениального ученого и одного из главных героев «Теории». По сюжету, Шелдон растет в Техасе, и, несмотря на то что ему всего девять лет, он уже учится в старшей школе. У главного героя есть сестра-близнец и старший брат.

Конечно же, даже в старшем классе мальчик поражает своей эрудицией, любопытством и прямолинейностью. Но при этом еще и злит окружающих — как учителей, так и одноклассников. Шелдон активно интересуется наукой, но развивать эти знания весьма затруднительно в городе, где балом правят церковь и футбол. В ролях: Иэн Армитедж, Зои Перри, Ланс Барбер.

«Хороший доктор»

1 сезон, с 25 сентября

Медицинская драма снята по мотивам корейского сериала, который стал в своей стране одним из самых популярных. В США его спродюсировал режиссер «Доктора Хауса» Дэвид Шор. Но, в отличие от Хауса, главный герой здесь не старый циничный доктор, а, наоборот, молодой и даже наивный хирург.

Талантлив он настолько, что способен сделать спасительную операцию не только в больнице, но и прямо в аэропорту, имея под рукой обычный нож. Конечно, когда он только начал работать в больнице, коллеги сперва вообще ни во что его не ставят. Но постепенно он становится любимцем почти всей больницы. Кроме больничных историй здесь будет ответвление — воспоминания о его сложном детстве. В ролях: Фредди Хаймор, Ричард Шифф, Хилл Харпер.

«Сверхлюди»

1 сезон, с 29 сентября

Фантастический боевик на одну из востребованных сейчас тем — люди со сверхспособностями. Частично этот сериал пересекается с другим сериальным хитом «Агенты Щ.И.Т.», в котором была рассказана история появления этих уникумов. Здесь же пойдет рассказ о том, как сверхлюди покинули Землю, чтобы не раздражать и не конфликтовать с массами. Но на их планете произошла революция, и королевская семья с ближайшими сподвижниками вынуждена бежать на Землю.

Причем бунт поднимает брат короля. Завладев троном, он готовится напасть на землян и захватить планету. А королю, который оказался на Земле, приходится бороться и с людьми, и с агентами брата. В ролях: Кен Леунг, Энсон Маунт, Серинда Суон.

«Десять дней в долине»

1 сезон, 1 октября

Главная героиня детективно-драматического сериала — женщина-телепродюсер Джейн Сэдлер, которая работает над криминальным телешоу. Она в одиночку воспитывает детей и параллельно занимается своим бракоразводным процессом. Но однажды Джейн сама становится жертвой — у нее похищают маленькую дочь.

Полиция не может найти никаких следов, и она сама берется за дело. Тут как раз и появляются люди, с которыми Джейн уже очень давно не виделась, и она не отказывается от их помощи. Но в какой-то момент выясняется: их возвращение в ее жизнь напрямую связано с похищением. В ролях: Кира Седжвик, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Эрика Кристенсен.

«Мудрость толпы»

1 сезон, с 1 октября

Драма от Адама Дэвидсона, одного из режиссеров культового сериала «Декстер». Главный герой — богач из Силиконовой долины, который заработал состояние благодаря своей гениальности в области современных технологий. Он создает сетевое приложение, чтобы найти убийцу своей дочери.

Быстро раскрыть преступление не получается, но по ходу следствия обнаруживаются улики по другим делам, и герой со своей командой начинают сотрудничать с полицией. Причем в его команде постепенно собираются не только случайные свидетели, но и эксперты в своих сферах — они способны развенчать любое алиби и выжать из «пылинки» максимум информации. В ролях: Джереми Пивен, Ричард Т. Джонс, Моника Поттер, Наталья Тена.

«Люцифер»

3 сезон, со 2 октября

Казалось, что во втором сезоне фэнтезийного детектива поставлена жирная точка. Но продюсеры решили до конца выжимать эту «тряпку», пока она не станет сухой ветошью. Люцифер, получив назад свои крылья, вернется в город из пустыни, где он очнулся в последнем эпизоде второго сезона, и поможет дальше раскрывать преступления. У детектива, в которую он был влюблен, наладятся отношения со своим бывшим мужем, но это им не помешает работать вместе. Но появится какая-то новая сила, которая способна противостоять демону. В ролях: Том Эллис, Лорен Джерман, Кевин Алехандро, Д. Б. Вудсайд.

«Одаренные»

1 сезон, со 2 октября

Фэнтезийный боевик о «людях Х», но это не продолжение сериала «Легион», вышедшего зимой этого года, а совершенно новая история с другими персонажами, которые обладают разными сверхспособностями. Обычная семейная пара обнаруживает, что у их детей есть сверхчеловеческие мутации.

Девочка легко повелевает ветром и может мощный поток воздуха направить куда захочет, а ее брат, над которым издеваются старшеклассники, еще более сильный — усилием мысли он может разрушить дом или скрутить в бараний рог огромные трубы. Чтобы защитить их от правительства, семья подается в бега и связывается с подпольной организацией мутантов. В ролях: Эмма Дюмон, Джеймс Стерлинг, Колин Битон.

«Династия»

1 сезон, с 11 октября

Перезагрузка культового сериала, который шел на наших экранах в начале 90-х годов. Над съемками обновленной мыльной оперы работали те же сценаристы, которые с 1981 по 1989 год придумывали и расписывали историю о жизни и интригах в семье пожилого магната. В ремейке появится больше латиноамериканских персонажей, а основой сюжета станет противостояние богатой наследницы Фэллон Кэррингтон с мачехой-испанкой Кристал. Первая страдает от несправедливости, ведь ее мать ушла из семьи, бросив отца и дочь на произвол судьбы. Вторая хочет быть единоличной наследницей и сама управлять всей бизнес-империей мужа. В ролях: Алан Дэйл, Элизабет Гиллис, Натали Келли.

«Охотники за разумом»

1 сезон, с 13 октября

Драматический триллер от Дэвида Финчера («Бойцовский клуб») основан на воспоминаниях знаменитого агента ФБР Джона Дугласа, прототипа Джека Кроуфорда в «Молчании ягнят». Это своеобразный приквел к культовой картине. Хотя ни доктора Лектора, ни агента Старлинг здесь нет.

Здесь агенты займутся изучением психологии маньяков-убийц для того, чтобы в дальнейшем можно было спрогнозировать поведение подобных преступников, еще гуляющих на свободе, и раскрыть новые убийства. У фильма всего три серии, но интересно, что еще на стадии их съемок Финчеру уже заказали продолжение.

В ролях: Джонатан Грофф, Холт МакКэллэни, Анна Торв.