5 фильмов, которые могли быть гораздо лучше
10.10.2017 23:00

Далекому от производства человеку трудно представить, какое огромное количество сценарных правок и творческих решений принимается в процессе съемок любого фильма. Порой самые безобидные из них оказывают фатальное влияние на конечный результат, превращая отличные идеи в ужасные фильмы и наоборот.

Наличие действительно откровенных сцен в «Пятьдесяти оттенках серого»

Еще до выхода на экраны фильм вызвал множество дискуссий о том, насколько сексуально раскрепощенной должна быть экранизация с учетом степени откровенности исходного материла. Результат всех разочаровал: вместо волнующей эротической драмы нам показали высокобюджетный намек на БДСМ, из которого вырезали все самое интересное.

Отсутствие мистики в «Джиперсе Криперсе»

Популярный ужастик 2000-х можно назвать напряженным и захватывающим примерно до середины, пока не выяснится, что убийца, преследующий главных героев, не случайный маньяк-психопат, а древний крылатый монстр, поедающий людей. Все, происходящее дальше, у большинства взрослых людей вызывает не страх, а улыбку.

Другое начало в «Пассажирах»

Научно-фантастический триллер был одним из самых ожидаемых фильмов прошлого года, но в итоге получил неоднозначные отзывы. Создатели отвели персонажу Пратта и его моральному оправданию огромное количество времени, но он все равно выглядит эгоистичным придурком, а все сочувствие достается жертве Стокгольмского синдрома Дженнифер Лоуренс. Если бы фильм начинался с ее пробуждения, то имел бы дополнительную интригу и давал зрителю шанс равномерно распределить симпатии между героями.

Взрослый рейтинг в «Неудержимых 3»

В попытке привлечь больше денег Lionsgate присвоила фильму рейтинг PG-13, что, по иронии судьбы, привело к самым низким кассовым сборам за всю историю франшизы. Основные поклонники «Неудержимых» жеста не оценили, а молодая аудитория, на которую делалась ставка, ожидаемо не проявила интерес к героям, которые были популярны лет 30 назад.

Невиновность Фредди в «Кошмаре на улице Вязов» 2010 года

Задолго до выхода ремейка появились слухи о том, что фильм прольет новый свет на Фредди Крюгера, который окажется невиновным во всех этих ужасных преступлениях против детей, и жители города будут отвечать за созданного ими же монстра. Но сценаристы лишь позаигрывали с этой идеей, изобразив Крюгера привычным зрителю маньяком и убийцей, что полностью лишило перезапуск смысла.