Разрядка для нервов и зарядка для мозга: 7 свежих триллеров с загадкой
13.10.2017 23:00

Иногда остро хочется перезагрузить голову: быстро очистить оперативную память от накопившегося за неделю напряжения и заполнить её чем-то отвлеченным от ежедневной рутины. Для этой задачи лучше всего подходят триллеры с загадкой — нервное напряжение встряхнет, а детективная составляющая не даст заскучать.

Клаустрофобия

Вы любите квесты системы «выйти из комнаты»? Мы — да, как и Тайлер, которому девушка подарила на день рождения сертификат на это командно-интеллектуальное развлечение. Теперь они и еще две пары должны за час разгадать несколько загадок и выбраться из закрытого помещения. Но с каждым шагом загадки становятся сложнее, а опасность для игроков все реальнее. Неглупые друзья быстро начинают догадываться, что они здесь не случайно, и пазл придется складывать из самих себя.

Демон внутри

Владельцы небольшого семейного морга в маленькоком городке получили тело жертвы таинственного убийства: непознанная девушка очень красива, и на её теле нет ни одного следа, который мог бы объяснить смерть. Опытный патологоанатом и его сын попытаются выяснить, кто она и как умерла. Подсказки, которые они найдут, приведут к тайнам её жизни и смерти, но никто не обрадуется.

Девушка в поезде

Каждый день Рэйчел едет на поезде мимо дома, где когда-то жила она, а теперь её бывший муж с новой женой и ребенком. Пытаясь отвлечься, она наблюдает за жильцами другого дома — идеальной, в ее голове, парой. Но однажды безупречная девушка, за которой Рэйчел так давно следит, исчезнет, а главная героиня проснется утром в синяках, ссадинах и с сильнейшего похмелья. Она помнит неприятную сцену, которую видела в том доме перед пропажей незнакомки, но больше не помнит ничего. И хочет узнать, что случилось, и, главное, какое отношение к этой истории имеет она сама.

Черная бабочка

Антонио Бандерас и Джонатан Риз Майерс в истории о писателе-неудачнике, одиноко живущем на отшибе, и незнакомце, которому он помог избежать драки. Узнав, что незнакомец путешествует налегке, Пол предлагает тому остановиться у него на ночлег, незнакомец в благодарность предлагает Полу сюжет для новой книги. Но вокруг начинают происходить странные события, в которых гость, кажется, замешан...

Ловушка

Стэкхаусы — идеальная семейная пара, живущая в Нью-Йорке в шестидесятые. Он — успешный архитектор, она — востребованный риэлтор. Супруги молоды, красивы и объект искренней зависти для многих. Но все это только лицевая сторона — на самом деле Уолтер думает о разводе, потому что Клара ревнивая истеричка с претензиями, не стесняющая пускать в ход самые грубые манипуляции. Однажды внимание Уолтера привлекает газетная заметка о жестоко убитой женщине. Он решает, что убийца — муж жертвы, хотя у того было алиби, и решается с ним встретиться, не подозревая, что это ловушка.

Пробуждение Зодиака

Мик и Зои живут в трейлере, а единственный источник их дохода — случайные подработки. Однажды к ним в руки попадают старые киноплёнки, снятые известным серийным убийцей Зодиаком, который орудовал в США в конце шестидесятых и так и не был пойман. За розыск Зодиака объявлена внушительная награда, и пара решила не сдавать плёнки в полицию, а вычислить убийцу самостоятельно.

Кловерфилд, 10

Мишель очнулась после ДТП и поняла, что находится в подвале. Все говорит о том, что она похищена, но Говард, удерживающий её, рассказывает, что произошла катастрофа, и жизнь на поверхности Земли теперь невозможна: впереди несколько лет в бункере. Девушка уверена, что Говард ее обманывает.