7 детективов, которые не дадут заскучать
30.10.2017 21:00

Нескучный детектив: такой, чтобы захватил внимание и держал в напряжении.

Газетчик

В конце шестидесятых журналист Уорд расследует в маленьком южном городке убийство шерифа-расиста. Цель — сделать сенсационный материал и освободить человека, которого осудили за это убийство ошибочно. Ему помогают: родной брат Йорда, который зарабатывает разносом газет, и красотка Шарлотта, влюбленная в невинно приговоренного к смертной казни. Дрим тим, практически. В главных ролях Мэттью МакКонахи, Зак Эфрон и Николь Кидман.

Заговорщица

Историческая драма о Мэри Сарретт, которую обвинили в причастности к убийству Линкольна. Она совсем одинока, а против нее настроена вся страна. Даже адвокат и тот защищает её без усердия. Главную роль играет звезда «Карточного домика» Робин Райт.

Ганмен

Шон Пенн в детективном триллере о самом крутом в мире наемном убийце, который внезапно сам стал объектом охоты.

Счастливое число Слевина

Самая непредсказуемая в мире история о парне, который решил пожить в пустующей квартире своего друга и попал в переплет с мафией — его приняли за другого. За то, что вы не заскучаете, отвечают Джош Хартнетт, Брюс Уиллис, Люси Лью, Морган Фриман, Бен Кингсли и Стэнли Туччи.

Охотники за разумом

Семь будущих агентов ФБР изолированы на острове и проходят тест, который решит, попали они в элитный отдел «охотников за разумом» или нет. Испытание становится как-то слишком реалистичным, когда оказывается, что в их группе есть настоящий серийный убийца. Кино такое... с элементами ужастика, если вы не любитель жанра, будьте осторожны. Зато великолепный актерский состав и неплохие отзывы критиков.

Воздушный маршал

Фильму о Билле Марксе, который работает воздушным маршалом и отвечает за безопасность полетов, но оказался под прицелом спецслужб США, еще и четырех лет нет, а он уже стал классикой захватывающего камерного детектива: сюжет картины разворачивается и сворачивается на борту самолета.

Погребенный заживо

Если после «Воздушного маршала» вам показалось, что это был «тесный» детектив, то при просмотре этого фильма вам, возможно, не будет хватать кислорода — действие картины разворачивается в гробу. Не выходя из него Райан Рейнольдс будет решать головоломки, цена победы в этом «квесте» — жизнь.