Три причины начать пить воду с медом и лимоном по утрам
02.11.2017 23:00

Вот три причины, почему стоит выпивать по утрам стакан теплой воды с медом и лимоном:

Укрепление иммунитета

Медово-лимонный напиток поможет укрепить иммунитет и ускорить выздоровление при легкой простуде. Чтобы его приготовить, раствори в стакане теплой воды ложку меда и такое же количество свежевыжатого лимонного сока. Содержащийся в лимонах витамин С и богатый минералами мед помогут организму в борьбе с бактериями и вирусами.

Польза для пищеварения

Медовая вода с лимоном приводит в норму работу ЖКТ, активизируя пищеварение и обмен веществ. Она благоприятно влияет на работу поджелудочной железы и желчного пузыря. Вода с лимоном и медом улучшает работу печени, нормализует обмен веществ и поддерживает здоровую микрофлору кишечника.

Очищение кожи

Медовая вода улучшает циркуляцию крови и вывод токсинов из всего организма, что благоприятно сказывается на состоянии кожи. Кроме того, витамин С, который содержится в лимоне, является мощным антиоксидантом, замедляющим процессы старения.

Какой мед использовать

При воспалительном процессе лучше всего подойдет мед с прополисом, при расстройствах кишечника поможет мед с цветочной пыльцой, а при заболеваниях печени используют маточное молочко.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.