Вы не обязаны это делать: 8 причин отказаться от секса
11.01.2018 23:00

В наше время о сексе не говорил или не писал только ленивый, существуют блоги, мастер-классы, тренинги, детские сексуальные энциклопедии и прочая образовательная литература. При этом многие стереотипы об этой сфере человеческой жизни настолько живучи, что искоренить их, кажется, невозможно.

В теории мы все знаем, что интимные отношения должны приносить радость и удовольствие, при этом часто вступаем в половую связь, когда на самом деле этого не хотим. Например, в благодарность за хорошо проведенный вечер, потому что хочет он, потому что после пятого-десятого-сотого свидания положено соглашаться на близость, потому что вначале хотелось, а потом передумала, но отказываться уже неудобно. И множество других совершенно нелепых причин.

Так вот, главное правило секса: вы не должны соглашаться на него ни в одном из случаев, кроме тех, когда вам просто хочется секса. И еще, вы можете это прекратить в любой момент, если что-то пошло не так. Даже если вы уже в постели, даже если он уже вошел. То что мужчина не сможет в таком случае остановиться - это миф. Мужчина – не животное и в состоянии контролировать свою сексуальность, если он конечно психически здоров. Да, он будет огорчен и разочарован, так же как были бы огорчены вы, если бы в разгар страсти он встал и оделся. Но взрослый человек вполне может с этим справиться. Итак, не стоит соглашаться на секс сегодня или вообще никогда с этим партнером если:

Нет уверенности, что хотите заняться сексом именно с этим мужчиной. Возможно, у вас много общих интересов и вам всегда есть о чем поговорить, и он давно хочет выйти из френд-зоны. Он помогает и поддерживает и чувство благодарности подталкивает вас к постели. Заниматься сексом, потому что к то-то от тебя этого ждет, или чтобы кого-то не обидеть довольно глупо. Возможно, через некоторое время вы сможете рассмотреть в нем не только друга, но и мужчину. Но пока об этом рано говорить.

Думаете, что он перестанет вас любить. Сексуальный темперамент в паре может не совпадать. Кому-то нужно заниматься сексом раз в неделю, а кто-то готов каждый день. Не превращайте интимные отношения в унылую обязанность. Поговорите с партнером и найдите компромисс, который устроит вас обоих.

В отношениях нет уважения. Он позволяет себе опаздывать, назначать свидания и менять планы, разговаривать с вами грубо и критиковать вашу внешность. Нечего кроме разочарования такие отношения не принесут. И даже хороший секс не в силах это исправить.

Секс из жалости. Еще одна форма сексуальных отношений, которые оставляют неприятный осадок. Его бросила девушка, уволили с работы, он весь в долгах, а ваша жилетка, в которую можно порыдать оказалась рядом. И вам кажется, что секс – лучшее что вы можете сейчас сделать для бедняжки. Это плохая мысль. В лучшем случае у вас будет мутный одноразовый секс, в худшем ему это понравится и он возьмет в привычку изливать на вас свой негатив. Вам нужны такие отношения? Если вам уж так хочется кого-то пожалеть, лучше накормите бездомного котенка.

Он бывший вашей подруги. Не стоит завязывать отношения с бывшими своих подруг. Во всяком случае, если ваша дружба представляет для вас ценность. Вы не сможете вместе появляться в одной компании, да и подруге, чтобы она по этому поводу ни говорила, будет неприятно. Он не последний мужчина на земле, а дружба дорогого стоит.

Он жалуется на всех своих бывших. Это говорит о том, что во всех своих проблемах он склонен винить других, а не брать ответственность на себя. Согласитесь, это не по-мужски. Если вы не хотите быть виновницей его бед и вскоре также перейти в разряд плохих бывших, не связывайтесь с ним.

Вы оба пьяны. Сейчас заняться сексом вам кажется отличной идеей, а кавалер кажется невероятно привлекательным. Но с утра картина изменится и вы, скорее всего, пожалеете о своем решении.

Он не хочет предохраняться. Все рассказы о том, что он недавно проверялся, обычно всегда предохраняется и поэтому чист, не может «в резинке» и т. д., ни что иное как безответственность и эгоизм. Ему совершенно наплевать на ваше здоровье, а также возможность нежелательной беременности, которая станет вашей проблемой. Любите и берегите себя! Секс должен быть в радость. Не соглашайтесь на некрасивые отношения!