Звезды интеллекта: самые умные знаки Зодиака
26.01.2018 23:00

Кто отличается умом и сообразительностью по мнению астрологов? «Тонкость так же необходима уму, как изящество — телу», — сказал кто-то древний. Все люди, в общем, так или иначе, снабжены интеллектом, вопрос лишь в том, в какой мере они способны его развить и проявить.

РАК. 7 ИЗ 10

Раков сложно назвать интеллектуалами, а еще они, так же как Тельцы, предпочитают не бахвалиться. Зато, если у них спросят совета, они охотно поделятся тем, что знают, а знают они много. А вот выражение «гибкий ум» к Ракам не относится: чтобы принять решение или сделать какие-то выводы, им нужно тщательно все взвесить. Спешка же чревата серьезными ошибками.

РЫБЫ. 7 ИЗ 10

Это знак фантазий, мечтаний и надежд. Ум для Рыб куда менее важен, чем способность чувствовать и воображать. При этом они с легкостью внедряются в реальность, если того требуют обстоятельства. А вот освоить то, что им совсем неинтересно, у Рыб выходит плохо.

КОЗЕРОГ. 8 ИЗ 10

Развивает свой интеллект усиленными стараниями — просто так ему ничего не дается. Окружающие могут считать Козерога ботаном, но ему все равно. Главное — работа над собой и постоянная борьба с внутренней ленью, сомнениями и неуверенностью. Проблема Козерогов, достигших высот в интеллектуальной сфере, — в их излишней зависимости от авторитетов. Больше самостоятельности в мышлении, и все будет лучше некуда.

ВЕСЫ. 8 ИЗ 10

Так уж выходит, что интеллект Весов — очень мощный, как правило — не находит должного применения. Они могли бы горы свернуть таким умом, но жизнь так складывается, что используется этот ум в лучшем случае в полсилы. Зато вне работы Весы реализуют себя во всей красе, отдаваясь без остатка любимым увлечениям или страстям. И вот там их интеллект сияет и блестит.

ДЕВА. 8 ИЗ 10

Дева — это трудяга, особенно после 25. В ранней юности Девы много читают, но информация и мудрость в них не задерживаются, зато они развиваются эмоционально. Учиться они тоже не хотят, но, перевалив за 25-летний рубеж, открывают в себе страсть к труду и достижению целей. И если для этого нужны знания, они их получают, если нужно поработать над интеллектом, делают и это. Озарения — это не про Дев.

ОВЕН. 8 ИЗ 10

Внешнее важнее внутреннего, а форма круче содержания. Вот принцип, который часто исповедуют Овны. Касается это и интеллектуальной сферы — в том смысле, что Овны делают ставку на эффекты, а не на эффективность. При этом склонность к позерству не отменяет того факта, что Овен —природный умница, который мыслит точно и глубоко. Ему бы поменьше самолюбования и словоблудия, и все будет просто замечательно.

ЛЕВ. 8 ИЗ 10

Лев в главном похож на Овна — то же позерство и желание подать себя круче, чем есть в реальности. Из Львов выходят прекрасные пиарщики и трибуны — они блестяще владеют ораторскими навыками, производят хорошее впечатление и способны заворожить. Если копнуть глубже, то все чуть сложнее. Лев много знает, тонко все переживает и умеет извлекать уроки из того, что с ним происходит. Но свой настоящий ум предпочитает скрывать за блестками внешних эффектов.

ВОДОЛЕЙ. 9 ИЗ 10

Водолей знает, что будет на финансовых рынках завтра, он может написать песню за полчаса и спроектировать «умный дом» на коленке, но как платить по счетам, осилить не в состоянии. Иначе говоря, ум Водолея — не прикладной, на текущие, житейские глупости он размениваться не может. Это значит, что без помощи того, кто рядом, Водолею не обойтись.

СТРЕЛЕЦ. 9 ИЗ 10

Стрельцы рождены интеллектуалами. Необязательно они должны быть учеными или книжными червями, их интеллект и ум касается всех сфер жизни. Это просто очень умные люди, которые правильно смотрят на жизнь и знают, как действовать. Единственное, им порой не хватает гибкости и сомнений, сомнения ведь тоже необходимы иногда.

СКОРПИОН. 9 ИЗ 10

Это практичный знак, неконкретные знания кажутся ему бессмысленными. И действительно, зачем забивать голову тем, что не пригодится в настоящей, повседневной жизни? В то же время Скорпион способен увлечься чем-то совершенно экзотическим и положить себя всего на это. А потом окружающие диву даются, как человек, крепко стоящий на ногах, крепкий житейским умом и никогда не витающий в облаках, оказывается знатоком африканской поэзии, да еще на языках оригинала.

БЛИЗНЕЦЫ. 9 ИЗ 10

Порядок — не про Близнецов. Касается это и того, что в голове. Житейские и прочие знания Близнецов хаотичны и разрозненны. Но, в зависимости от ситуации, Близнец использует те навыки, которые наиболее нужны в данный момент. В любом случае тест на эрудированность Близнецы сдадут блестяще. Главное — ставить им конкретные задачи. А первейшее достоинство представителей этого знака — способность молниеносно усваивать информацию и принимать правильные решения.

ТЕЛЕЦ. 9 ИЗ 10

Телец не из тех, кто пытается произвести впечатление интеллектом. При первой встрече представители этого знака рискуют показаться не слишком умными, однако это иллюзия. Одно из достоинств Тельца в том, что он не старается быть лучше, чем есть, и, значит, не гонится за внешними эффектами. Так что вы будете приятно удивлены, обнаружив, что наивный с виду Телец — в действительности умнейшая личность.