Пять решений, которые могут разрушить вашу карьеру
16.02.2018 21:00

Необходимость карьерных решений и крутые профессиональные повороты периодически появляются в жизни любого человека. Иногда нам приходится кардинально менять сферу деятельности, часто – рисковать для развития карьеры. В ежедневной рутине и внезапно открывшихся возможностях важно сделать правильный выбор и принять решение, которое не развернет вашу карьеру вспять.

Forbes назвал пять карьерных решений, которые по сути являются провалом:

Соглашаться только на «безопасные» вещи

Естественно, профессионалы хотят чего-то безопасного и надежного для своей карьеры. Проблема в том, что сегодня ничто не является действительно «безопасным и надежным», кроме талантов, которыми вы обладаете, и вашего намерения использовать и развивать их. Целые отрасли исчезают или превращаются в новые направления. Многие профессионалы, которые перестали обновлять свою базу знаний и набор навыков, обнаруживают, что их считают устаревшими и заменяют более молодыми профессионалами. Работники среднего возраста часто полагают, что им уже слишком поздно что-либо менять, ведь это рискованно, страшно и может повлечь финансовые потери.

Совет: Не беспокойтесь о безопасности. Единственное безопасное занятие - это самосовершенствование и использование своих знаний, чтобы помочь другим.

Не полностью использовать глубокие, самые необходимые таланты

Большинство специалистов не понимает того, что каждый из нас обладает огромными природными талантами и способностями, которые нужны миру, и которые их работодатели должны поощрять. Ключ в том, чтобы идентифицировать эти таланты внутри вас (они часто не кажутся вам очевидными, потому что вы так хороши в этом), и научиться применять их по-новому.

Совет: Большинство людей даже не могут ответить на вопрос: «В чем вы сильны?» Если вы не можете ответить на этот вопрос, то вы также не можете говорить о своих талантах, а это тормозит ваш прогресс, новые возможности и более высокий доход. Найдите время, чтобы определить свои истинные, естественные таланты.

Отказ от поворота в новом направлении, соответствующем изменениям на рынке

Неправильно, когда люди отказываются видеть, что мир изменился, и они не могут быть успешными, как это было раньше. Им нужно повернуть в другом направлении. Например, музыканты, художники и креативщики иногда сталкиваются с тем, что больше не могут зарабатывать по-прежнему, потому что бизнес-модель в искусстве изменилась. Тем не менее они отказываются применять свои таланты другими способами.

Совет: Исследуйте и попробуйте 5 различных направлений, которые позволят вам сделать карьерный поворот с использованием всех своих знаний, но в новом направлении, что поможет генерировать то, что вам нужно и чего вы хотите.

Отказ принять факт, что вы должны думать больше, чем об одной работе или должности

Сотни корпоративных работников, которые много лет работают на одной работе, не думаю ни о чем другом. Они отключены от внешнего мира. Они не участвуют в создании сетей или не используют LinkedIn для создания своего профиля. Они не связаны с коллегами за пределами своей компании. Они остаются маленькими, не участвуют в конференциях или совещаниях отраслевых ассоциаций. Они не узнают ничего нового. Они считают, что они - это их работа. Они знают только свою ограниченную роль и функции и не выходят за пределы этого.

Совет: Потратьте время на то, чтобы начать распространять себя за пределы вашей единственной работы. У нас большой, красивый мир, в котором удивительные люди делают вдохновляющие вещи, обмениваясь идеями. Присоединяйтесь к этому большему миру.

Отсутствие намерений расти дальше

Есть одно решение в карьере, которое обязательно приведет к неудаче – решение не расти и не расширять свои навыки, потому что вы думаете, что у вас все в порядке. Многие знают, что у них есть «пробелы в знаниях» на их текущей должности и они не могут перейти на высший уровень, но не устраняют эти пробелы. Они отказываются заниматься новыми проектами, потому что либо боятся, что потерпят неудачу, либо не считают, что нуждаются в этом. Также они отказываются искать другую работу, пока им не приходится покинуть нынешнюю.

Совет: Вы просто не сможете добиться успеха и прогресса, если не растете. Выход из зоны комфорта - это не просто хорошая вещь. Это жизненно важно для успеха, счастья и роста. Определите три направления, в которых вы должны начать расти и изучать что-то новое, и двигаться дальше, чем вы находитесь сегодня.