Полезные функции Viber, о которых мало кто знает
08.06.2018 21:00

Мессенджер Viber выбирают чаще всего, чтобы решить вопрос качественного общения через интернет.

Несмотря популярность, большинство пользователей вайбер не знают о многих настройках, которые помогут сделать общение более комфортным. Рассмотрим самые полезные функции Viber, о которых мало кто знает.

Отключить звук уведомлений в чате

Чтобы звуковое оповещение каждого сообщения в чате вас не беспокоило, нужно снять одну галочку. Для этого: откройте чат в вайбере; нажимаем на три точки (это меню настроек) в правом верхнем углу; выбираем пункт «Информация»; спускаемся в нижнюю часть меню, находим пункт «Выключить звук»; активируем переключатель напротив данного пункта.

После этих действий звук уведомлений будет отключен только в выбранном чате.

Скрыть время и дату посещения Вайбер

В левом верхнем углу экрана нужно нажать на три горизонтальные линии — это иконка главного меню. Выбираем пункт «Настройки», после чего нажимаем на «Конфиденциальность». Убираем самую первую галочку в этом разделе — «Показывать статус «В сети»». Закройте Viber и зайдите в него заново. Никто не увидит, что вы в сети.

Скрыть информацию о просмотре уведомлений

Узнать, что получатель ознакомился с отправленным ему сообщением — очень удобно. Но бывают ситуации, когда функция, отображающая статус уведомления, не служит на пользу. Ее можно отключить следующим образом: заходим в главное меню Вайбер (три линии в верхнем левом углу), нажимаем на пункт «Настройки»;выбираем раздел «Конфиденциальность»;отключаем галочку напротив «Отправлять статус «Просмотрено».

Отправляем архив сообщений на электронную почту

Чаты хранящие многочисленные сообщения и фото, занимают память вашего телефона. Переписки можно удалить, но если вам нужно сохранить эту информацию, то можно отправить архив с данными на свой почтовый ящик. Выполняем следующий алгоритм: заходим в главное меню Viber; выбираем «Настройки»;заходим в раздел «Вызовы и сообщения»;нажимаем на «Отправить журнал сообщений»; вводим свой емейл и нажимаем «Отправить». На указанный адрес придет архив с вашей перепиской.

Скрыть аватарку от неизвестных пользователей

Для этого нужно зайти в главное меню, и в разделе «Конфиденциальность» снять галочку напротив пункта «Отображать мое фото». Все пользователи Вайбер, которые не включены в ваши контакты, не будут видеть фото профиля.

Блокировать нежеланных абонентов

Чтобы отключиться от назойливых рекламных рассылок или сообщений от человека, с которым вы не хотите общаться — выполняем следующие шаги: идем в главное меню; заходим в «Конфиденциальность»; выбираем «Список заблокированных номеров»;вводим номер, беспокоящий вас.

После этого данный абонент больше не сможет отправлять вам сообщения.

Рисуем на фотографиях

На любой из присланных вам фотографий можно что-то нарисовать. После чего изображение можно переслать отправителю или другому абоненту. Для этого нужно выбрать любой из чатов, в котором есть фотографии. Открываем фото на весь экран. Заходим в настройки. Выбираем пункт «Рисовать на этом фото» (самый нижний пункт меню). Указываем с помощью прямоугольника область фотографии, где вы желаете что-то дорисовать. На экране появится редактор с инструментами для рисования. Чтобы сохранить результат — в верхнем правом углу нужно нажать на галочку.