3 мудрых урока, которые помогут каждому знаку Зодиака изменить жизнь к лучшему
22.06.2018 19:00

Изменить жизнь к лучшему может любой человек. Каждому из нас нужно лишь сделать выбор, как получать знания: посредством анализа собственного или чужого опыта.

Астрологи рассказали о том, какие мудрые уроки нужно усвоить каждому Знаку Зодиака, чтобы стать счастливее.

Овен

1 Близкие люди — самая большая ценность из всех, которые есть в этом мире. Только друзья, любимые и родственники могут помочь вам преодолеть проблемы.

2 Удача и успех сопутствуют только тем, кто умеет слушать. Научитесь слушать и слышать людей, если вы хотите преуспеть в любви и в делах.

3 Не бойтесь казаться слабыми или глупыми время от времени. Идеальных людей не бывает — бывают только люди, которые не любят учиться. Умение признать свою слабость — это настоящая сила.

Телец

1 Чтобы стать счастливее, вам нужно научиться тратить деньги правильно. Вкладывайте финансы в обучение и получение новых эмоций, а не в мелочи, без которых можно обойтись. Как сказал персонаж одного известного фильма и книги: «Люди — рабы своих вещей».

2 Вы никогда не станете идеальными для всех. У каждого человека есть хотя бы один враг. Понравиться всем не получится.

3 Научитесь правильно расставлять приоритеты в жизни, иначе в один прекрасный момент вы начнете терять самых близких друзей.

Близнецы

1 Попробуйте понять, чего вы на самом деле хотите от жизни. Ваше безостановочное плавание по океану беспечности рано или поздно закончится. Чем раньше вы остепенитесь, тем будет лучше для вас и ваших близких.

2 Человек всегда должен быть внимательным к желаниям и потребностям близких. Если вы будете постоянно проявлять эгоизм, то останетесь в одиночестве.

3 Если человек не отвечает не вашу ложь, это не значит, что он не раскрыл ваш обман. Честность не отпугнет от вас человека, если она своевременна.

Рак

1 Чтобы изменить свою судьбу в лучшую сторону, придется понять, что люди — это не расходный материал и не средство достижения целей. Вселенная не крутится вокруг вас — вы в одной лодке со всеми остальными.

2 Чрезмерное самолюбие — это хождение по тонкому льду. Если вы провалитесь, вас возненавидят. Не ставьте свои приоритеты выше приоритетов вашей семьи.

3 Не притворяйтесь сильными всегда. Иногда нужно быть естественными, честными, чтобы люди к вам тянулись. Попытки произвести впечатление на других людей — это трата сил впустую.

Лев

1 Не будьте зависимыми от мнения окружающих. Каждый человек может создавать себя сам. Для этого нужно лишь поверить во что-то, начать работать над собой. Если вы трудитесь, не покладая рук, не слушайте тех, кто смеется над вашим финансовым положением.

2 Научитесь спорить правильно. Единственный надежный способ выйти победителем из спора — не вступать в него. Будьте дипломатичными, менее агрессивными ко всем людям.

3 Полюбив жизнь, вы полюбите себя. Научитесь принимать всё таким, какое оно есть. Помните о том, что даже в самые ужасные секунды вашей жизни кому-то в этом мире все равно хуже.

Дева

1 Ваша худшая черта характера — поиск запретов и аскетизм. Путешествуйте как можно чаще, не бойтесь совершать глупые и необдуманные поступки, иначе в старости вы можете пожалеть об упущенных возможностях.

2 Завершайте все начатые вами дела. Не бросайте их на полпути к успеху. Усидчивость — это то, чего вам не хватает. Еще вы слишком быстро теряете веру в себя. Этого делать нельзя.

3 Всё меняется: люди, характер, искусство, смысл жизни. Не оставайтесь на месте — развивайтесь вместе с миром.

Весы

1 Успех и удачу во всем вам может принести только самоотверженный труд. Не бывает так, чтобы человеку в жизни всё доставалось просто и легко.

2 Любовь — это главное, что есть у вас. Остальные богатства материальны и не имеют никакой по-настоящему весомой пользы. Держитесь поближе к тем, кто вами дорожит.

3 Не верьте слухам. Доверяйте только тому, что видите сами. Не обращайте внимание на то, что говорят у вас за спиной. Слушайте лишь то, что говорят вам в лицо.

Скорпион

1 Месть — не лучший выбор. Всегда можно договориться с человеком или хотя бы попробовать найти точку соприкосновения. Выплескивая свою злобу на того, кто вам не нравится, вы разрушаете свою удачу.

2 Крепкое здоровье — важное условие счастливой жизни. Не стоит относиться к нему легкомысленно. У Скорпионов не всегда все хорошо в этом плане, так что будьте осторожными.

3 У вас всё получится, за что бы вы ни взялись. Главное — не паниковать и слушать свое сердце.

Стрелец

1 Честность помогает вам становиться привлекательнее. Если вы хотите, чтобы люди вас уважали, относитесь ко всем так, как они заслуживают. Двойные стандарты вредят общению.

2 Всё возвращается к нам по кругу. Не имеет значения, верите вы в карму или возмездие судьбы или нет. Важно только то, насколько хорошо вы понимаете всю важность принципа бумеранга. Хорошее притягивает хорошее, а плохое притягивает плохое.

3 Умейте думать о других людях. Невозможно всегда только брать. Иногда нужно то-то отдавать взамен тем, кто вас любит.

Козерог

1 Уединение — это хорошо, но не всегда. Иногда нужно уметь работать с людьми, отдыхать с ними и просто общаться. Пока мы общаемся, мы развиваемся и цветем.

2 Отдых — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Если вовремя не отдыхать, негатив будет постоянно накапливаться, приводя к неудачам. Не бойтесь время от времени менять обстановку вокруг себя.

3 Не позволяйте проблемам из прошлого просачиваться в вашу жизнь. Необходимо правильно использовать свои прошлые неудачи — учитесь на ошибках, а не переживайте их снова и снова.

Водолей

1 Если от вас требуются извинения, то стоит их вовремя принести. Гордость не всегда положительна, особенно если из-за нее вы можете потерять человека, который относится к вам с уважением и заботой.

2 Не стоит держать рядом с собой людей, которые вам не нравятся. Вы все равно не сможете сделать так, чтобы все окружающие вас люди были в дружеских отношениях с вами.

3 Перестаньте преувеличивать всё. Некоторые люди путают преувеличение с ложью, поэтому могут не доверять вам.

Рыбы

1 Ваша худшая черта характера — неорганизованность. Старайтесь как можно чаще планировать дела, а не действовать исключительно по вдохновению. Многие вещи должны происходить строго по расписанию.

2 Действия лечат грусть и опустошенность. Если вам не по себе, начните работать или искать новое хобби. Это поможет отвлечься.

3 Стереотипное мышление приводит к появлению проблем в любви и взаимоотношениях с людьми в целом. Мыслить стоит гибко, дипломатично и здраво. Не бойтесь высказывать свое личное мнение.