Знакомство с мужчиной: полезные советы
15.08.2018 23:00

Время идет, а у вас все не складываются отношения. Выглядите вы эффектно, настроение выше среднего, ум и чувство юмора на месте, но чего-то все-таки не хватает? Ясно чего – подходящего кандидата на должность вашего кавалера. Как и где и при каких обстоятельствах можно познакомиться с мужчиной в реальной жизни?

Возраст – не преграда

Ваш возраст не должен влиять на знакомство с мужчиной. У молодежи вообще не возникает проблем с тем, где и как можно завести новое знакомство. Этот процесс происходит в учебных заведениях, в клубах, на вечеринках и дискотеках. А вот людям постарше важно учитывать обстоятельства и подбирать среду, где "обитают" интересующие вас личности. Это может быть работа, спортивная секция, театр, кафе, а также коллектив друзей и знакомых, где собираются люди. Главное – не замыкаться в себе и не создавать проблем на пустом месте в виде личных комплексов и стеснительности.

Выходим на охоту

Если женщина стремится к знакомству, ей важно проводить поиски целенаправленно и даже искусственно создавать ситуацию для знакомства. Ведь на работе или в компании друзей все серьезные мужчины уже могут быть разобранными и занятыми.

К примеру, можно знакомиться на вечеринке, на свадьбе, в театре, даже на прогулке. А потому, если у вас нет серьезных комплексов, вам достаточно иметь внутри себя желание и установку с кем-то познакомиться и начать отношения.

И в этом случае инициатива должна быть за вами. Для женщины важно, как она выглядит, как преподносит себя миру, насколько любит и принимает саму себя, как сексуальный объект. Выходя на охоту, приведите в порядок не только свой внешний вид, гардероб и макияж, но свою женственностью, сексуальностью и внутреннюю гармонию.

Чтобы привлечь внимание понравившегося вам мужчины, важно послать ему сигнал – взглядом, мимикой, движением. Не опускайте глаза, не торопитесь скрыться, наоборот, замедлите шаг, остановите на нем свой пристальный взгляд, заговорите первой, задайте вопрос на любую тему. Иначе как мужчина должен понять ваш интерес к нему? И если человек отреагировал, ваша задача – развивать этот успех.

Кого лучше избегать

Вы – не единственный охотник в этом сложном мире. Есть тип мужчин, от которых лучше бежать подальше, если ваша цель – не однодневный секс, а более интересные и серьезные отношения. К таковым относятся пикаперы, стремления которых – спортивный интерес и коллекционирование соблазненных ими женщин. Еще – самовлюбленные эгоисты с завышенной самооценкой, избалованные женским вниманием. Также вам не пара мужчины с садистскими наклонностями, депрессивные меланхолики и откровенные зануды.

Распознать их можно уже с первых минут общения, а потому не затягивайте с прощанием. Трудно обмануть женщину, если она сама не стремится быть обманутой. Помните, что в этой ситуации вы сами берете на себя ответственность за собственное будущее.

Ваши сигналы остались без внимания

Если во время знакомства мужчина не отреагировал на ваши сигналы, нужно просто переключить внимание на других мужчин. Многие дамы тут же впадают в панику и зарекаются знакомиться спонтанно. Но ведь вы должны отдавать себе отчет, что охота на мужчину похожа на охоту в принципе. Тут можно какое-то время потратить впустую, дыша свежим воздухом и созерцая окружающую природу, а можно и выудить "золотую рыбку". Главное – верить в свой успех.

Но еще можно подкорректировать свои "снасти". А именно – поработайте над своей самооценкой. Если она высока, чей-либо отказ вас совершенно не огорчит. А если она достаточно высока, то вы попросту не испытаете отказа. Уверенная в себе женщина с харизмой и огоньком в глазах, как магнитом, притягивает того, кого пожелает – не замечали? Потому что самая интересная женщина для мужчины – та, которая любит себя.