Избавиться от влюбленности: дельные советы
23.08.2018 21:00

Вы так давно знакомы, в этом мужчине воплотился ваш идеал, и все почти как в романах или кино. Не хватает самой мелочи – его ответных чувств. Ваше ангельское терпение иссякает, и в какой-то момент вы вдруг понимаете, что человек, ради которого вы, можно сказать, живете и дышите сейчас, к вам равнодушен, и что это приносит невообразимую боль и продолжаться так дальше не может... Вы правы, эти мучения следует прекратить, и, как от любой другой болезни, от безответной любви также следует искать лекарство. Не спорим, это сложно, но возможно.

С глаз долой и из сердца вон

Прекратите любые отношения с ним. Не встречайтесь, не созванивайтесь, не лайкайте его посты и фотки, не ищите предлогов для новых встреч и даже не спрашивайте о нем знакомых. Вообще удалите все его фотографии и контакты. Рецепт вашего выздоровления включает именно такой радикальный метод.

Ищите в нем недостатки

Напишите список недостатков своего возлюбленного. Это только на первый взгляд кажется, что у него их нет. А если вспомнить, подумать и покопаться, можно и наскрести. Попытайтесь посмотреть на него не влюбленными глазами, а трезво и оценивающе, ведь идеальных людей в мире просто не существует. Ну, не бог же он, в самом деле! Вспомните, как он себя проявлял в каких-то спорных ситуациях, особенно когда вам что-то не нравилось. Вот за эти самые недостатки начинайте его осуждать и отдаляться от него.

Вы не одиноки в своем состоянии

Представьте себе, что вы далеко не одиноки в своих переживаниях, множество людей ежедневно переживают те же чувства. Вдумайтесь, сколько стихов и песен написано на тему несчастной любви! Горе объединяет, делится на всех и переносится легче. Говорите об этом с людьми. Вполне возможно, что ваша более опытная подруга поможет вам лучше любых теоретических советов.

Найдите интересное занятие

Займите чем-нибудь голову и руки. Подойдет любое занятие: кино, книги, музыка, перестановка мебели, ремонт квартиры, смена прически, нарядов, парфюмов. Общайтесь с друзьями, запишитесь на курсы или в спортзал, найдите новую компанию, заведите котенка. Отвлекаться – это тоже часть рецепта. Вы же пьете горькое лекарство, потому что верите в его чудодейственную силу! Чем серьезнее будет физическая нагрузка, тем сильнее вы будете уставать, быстрее отключаться, и тем меньше времени и сил сможете тратить на свои бессмысленные страдания.

Ничего не получается?

И не получится! Сразу ничего не может измениться, как бы вы ни стремились к этому. Даже простая царапина болит и ноет несколько дней, покрывается рубцом, а уже потом заживает. А ведь у вас изранено сердце! Не бегите от ситуации, примите ее как должное, но с осознанием того, что вы сильная и со всем справитесь. Время лечит, и вы вскоре в этом убедитесь, вы сможете отпустить ситуацию и даже пожелать счастья некогда любимому человеку.