Как подготовиться к Хэллоуину за час: 7 быстрых идей
31.10.2018 19:00

Хэллоуин 2018 отмечают 31 октября, в канун Дня всех святых. Этот праздник обожают многие взрослые и дети. Вот несколько идей, которые помогут быстро организовать вечеринку на Хэллоуин.

Джеки-фонари из апельсинов или мандаринов

Это самый ленивый вариант подготовки к Хэллоуину. Все, что вам понадобится – это мандарины и черный маркер.

Нарисуйте на мандаринах или апельсинах забавные рожицы – узор может быть одинаковым, а можно сделать каждому Джеку-фонарю его собственное, оригинальное личико. Подключите к раскрашиванию детей – они будут не прочь поучаствовать в творческом процессе.

Тыква в блестках

Такие тыквы делаются очень просто и легко. Кроме того, совершенно необязательно вырезать на них лица – блесток вполне достаточно.

Чтобы сделать Джека-фонаря, нужно равномерно сбрызнуть тыкву спрейевым клеем. Спрей можно заменить бумажным клеем, разведенным пополам с водой. Эту смесь нужно распределить тонким слоем с помощью кисточки.

Пока клей еще влажный, набрать блестки ложкой и высыпать на липкую поверхности тыквы. Дать высохнуть, затем взять тыкву и стряхнуть излишки блесток.

Тосты-монстры

В детских блюдах в первую очередь важен внешний вид. В канун Дня всех святых приготовьте на завтрак своему маленькому монстру устрашающие бутерброды.

Для таких бутербродов кусочки хлеба следует поджарить в тостере или на сухой сковороде. Сыр твердых сортов нарезать тонкими полосками. Маслины нарезать кружочками. Смазать хлеб кетчупом, сверху выложить кусочки сыра. Сделать глаза из кусочков маслин. Жуткая закуска на Хэллоуин готова!

Канапе на Хэллоуин

Простейший рецепт закуски обязательно пригодится вам при подготовке вечеринки на Хэллоуин.

Итак, сперва нужно будет нарезать сыр чеддер кубиками; колбасу нарезать крупными кружочками. Подготовить пластмассовые шпажки в виде летучих мышей, привидений и тыкв. Насадить на шпажки кусочки сыра и колбасы.

Фрукты-привидения

На Хэллоуин традиционно готовят всевозможные блюда из тыквы и забавную еда в виде нечисти.

Чтобы сделать из фруктов призраков, нужно почистить бананы и разрезать их пополам. Мандарины очистить от кожуры, стараясь не разломать на несколько частей.

Бананы поставить вертикально, сделать рот и глаза будущих привидений из шоколадных капель (можно просто нарисовать их с помощью шоколадной глазури).

Внутрь мандаринов поместить кусочек стебля сельдерея, чтобы получились тыквенные хвостики.

Летучие мыши на стаканах

Идеально простой вариант, который требует минимальных художественных навыков.

Нужно лишь нарисовать черным маркером летучих мышей или пауков на стаканах с апельсиновым или томатным соком. Если боитесь испортить дорогую посуду, используйте пластиковую.

Эта идея понравится самым маленьким гостям. Нужно взять пластмассовое оранжевое ведерко и нарисовать на нем черным маркером рожицу Джека-фонаря. Затем наполнить всевозможными сладостями: конфетами, леденцами, желейными червячками.

Такое ведерко будет хорошо смотреться в центре стола. Точно так же можно сделать маленькие порционные стаканчики со сладостями.