Гороскоп Василисы Володиной на ноябрь 2018 года
02.11.2018 19:00

Аспекты ноябрьского неба в 2018 году будут крайне активны, так как месяц пройдет под влиянием ретроградных планет. Таким астрологическим тенденциям соответствуют стремление к деньгам и путешествиям, возможность переиграть прошлое.

Можно попытать счастье и изменить свою судьбу — этому будут способствовать Солнце и Юпитер в Стрельце. 17 ноября Меркурий вновь войдет в ретро-фазу, спутает карты и внесет в нашу жизнь необратимые коррективы, а Марс, переходящий 16 числа в Рыб, прибавит нам мечтательности, обидчивости и злорадства. Василиса Володина рекомендует помнить об этом и стараться контролировать эмоции.

Овен
Месяц будет непростым, но удачным — изобилие дел, новых планов и задач при всей их изнурительности подарит Овнам чувство гордости и даже восхищения от самих себя. С 1 по 22 ноября — период, удачный для крупных денежных вложений. Кроме того, в это время Овны будут излучать повышенную сексуальность, да и в целом их личная жизнь будет очень насыщенной. Данный прогноз обусловлен положением Солнца — сначала в Скорпионе, затем в Стрельце. Конец месяца — наиболее удачный период для Овнов. С 22 по 30 ноября Солнце будет в Стрельце, а значит, влияние покровителя станет резко положительным. Хорошей идеей будет поездка за границу. По словам астролога, оставленные дома проблемы медленно растают сами собой, как первый ноябрьский снег.
Телец
Ретроградный Меркурий, влияющий на Тельцов в период с 17 по 30 ноября, затруднит выполнение долгоиграющих задач и реализацию планов. Василиса Володина советует людям, представляющим этот Знак, сосредоточиться на рутинных делах. Мыслить и действовать важно решительно, концентрируясь на мелочах и разбивая один большой проект на вереницу мелких задач. Планы должны быть четкими, конкретными и неизменными. Начиная с середины месяца Тельцам лучше больше времени заниматься домом, самосовершенствованием и творчеством. Ноябрь подарит массу перспективных возможностей, благодаря которым Тельцы смогут многого достичь, но в этом месяце важно все просчитать, чтобы не упустить ничего важного.

Близнецы
Ноябрь — самый подходящий месяц для того, чтобы решать любые вопросы, связанные с семьей и саморазвитием. Важно учесть, что перемены, которые произойдут с 17 по 30 ноября, могут негативно повлиять на события будущего. Вызвано это будет переходом Меркурия в ретро-фазу. Это может сказаться на характере Близнецов, усилив такие качества, как бескомпромиссность и легкомыслие. Несмотря на предостережения астролога, начало, середина и конец месяца подарят Близнецам чувство эйфории и возможность реализовать свои скрытые таланты, удовлетворить амбиции, раскрыть потенциал. Меркурий в Скорпионе окажет благоприятный эффект на здоровье и эмоциональность. Близнецы могут почувствовать свободу действий — в этом месяце их никто не посмеет судить или ограничивать. Любое решение они будут принимать самостоятельно. Уверенность в себе возрастет, и на ее фоне окрепнет самооценка. Однако ответственность за принятые решения полностью ляжет на плечи Близнецов, поэтому им придется отвечать за все последствия принятых решений.
Рак
Начало месяца обозначено влиянием ретроградной Венеры в Весах. Астрологические тенденции говорят о вероятности появления бывшей любви или просто человека, с которым Раки тесно связаны эмоциональной привязкой. В период с 1 по 16 ноября Василиса Володина отмечает еще один важный момент — ретро-Венера повысит риск того, что необдуманные решения, принятые в эти даты, могут принести серьезные проблемы. Конец ноября Раки проведут в приподнятом настроении. Венера вернется к прямому движению, поэтому представители этого Знака станут гораздо увереннее в себе и научатся контролировать эмоции. После 16 числа Раков ждут приятные известия. Астролог советует пересмотреть свои планы на жизнь, поставить перед собой новые, более сложные задачи, провести переоценку ценностей и запустить механизмы, привлекающие позитивные перемены в жизнь. Взамен Ракам начнет улыбаться удача.

Лев
Ноябрь текущего года для Львов покажется непростым месяцем. Дело в том, что в это время активизируется Юпитер. Период с 8 по 30 ноября запомнится Львам тем, что перед ними откроются любые двери. Юпитер перейдет в Знак Стрельца, где полностью окрепнет и преподнесет желаемое буквально на блюдечке. Львам останется только принять подарки судьбы в виде счастливых перемен. Чтобы воспользоваться удачным стечением обстоятельств по максимуму, важно заранее подготовиться к столь щедрым презентам Вселенной. Середина и конец месяца пройдут удачно, если в начале ноября Львы смогут избавиться от всех комплексов, страхов и предрассудков, ограничивающих их. Только так удастся поверить в то, что все желания выполнимы, а мечты осуществимы.

Дева
Девы в этом месяце будут устойчивы к неблагоприятному влиянию ретро-Меркурия, однако в идеале им стоило бы посвятить большую часть месяца делам домашним: благоустройству дома, решению жилищных вопросов, общению с домочадцами. Чувство уюта и душевного равновесия снизит опасность эмоционального и душевного выгорания, практически неминуемого для Дев, которые с 17 по 30 ноября будут много работать и пытаться уладить все материальные проблемы. Выправить ситуацию и снизить напряжение, которое сулит Меркурий в Скорпионе, помогут медитативные практики, занятия спортом, спа. А вот шопинг, увы, может превратиться в дополнительную головную боль, особенно если Девы решат отправиться за покупками после 17 числа.
Весы
В ноябре Венера вернется в Знак Весов, отчего ее подопечных ждет месяц, полный перемен, причем изменения могут произойти практически во всех сферах. До 16 ноября Венера все еще будет ретроградной, а ее влияние может принести неожиданные встречи с людьми из прошлого или внезапные предложения, от которых в прошлом Весы категорически отказались. Переход Венеры к обычному движению сулит Весам денежную удачу. В период с 16 по 30 ноября астролог не исключает возможность получения повышения, крупного выигрыша в лотерею. Также могут произойти и выгодные деловые знакомства, поступить перспективные бизнес-предложения, открыться новые таланты. Важно то, как Весы отреагируют на внезапные события. Чтобы благоприятно внедрить перемены в жизнь, Василиса Володина советует Весам быть уверенными в себе, развивать свои навыки и не отсиживаться в стороне. Можно проявлять инициативу и принимать смелые решения. Под покровительством сильной Венеры Весы не будут ошибаться, ведь у них обострится интуиция, которая не позволит оступиться.

Скорпион
Суета, напряжение, мелкие проблемы и сумятица в делах — все это обещают Скорпионам звезды в начале месяца. Вернуться в реальность и размеренность удастся не раньше 8 числа. Пока Юпитер не перейдет в Знак Стрельца и не разобьет все преграды на пути, Скорпионам важно не проявлять агрессию — увы, но в период с 1 по 8 ноября она сработает против них. К счастью, уклоняться от конфликтов и ссор придется лишь неделю, затем, 8 ноября, страсти утихнут, цепочка неприятностей оборвется, а Юпитер одарит не только возможностями, но и удачей, которая будет оберегать от неприятностей до конца месяца. Василиса Володина советует Скорпионам прислушиваться к интуиции. Если быть внимательнее к знакам судьбы, можно своевременно подготовиться к переменам, а значит, обезопасить свою жизнь от всевозможных проблем.
Стрелец
В ноябре удача улыбнется Стрельцам благодаря позитивному влиянию планет. В их Знаке в этом месяце будут пребывать сразу несколько небесных объектов: Юпитер, который активизируется с 8 по 30 ноября, и Солнце, активное с 22 по 30 число. Василиса Володина сообщает, что в ноябре удача станет верной спутницей Стрельцов. В ноябре в жизни представителей этого Знака все будет легко и прозрачно. Чтобы прекратить поток неудач, достаточно просто правильно расставить приоритеты и действовать в нужном направлении. Секрет успеха — последовательные действия, обдуманные решения и логика. Все, что будет казаться непонятным, — лишь иллюзия, вызванная Солнцем в Скорпионе. Здравый смысл поможет развеять сомнения. Важно из каждой ситуации извлекать для себя максимум пользы, не позволять эмоциям брать верх и не отказываться от подарков судьбы.
Козерог
Козерогам Марс, усиленный в Водолее до 16 ноября, обещает активность, энергичность и силы, которых вполне хватит на реализацию запланированного. Однако Василиса Володина предупреждает: все силы и мысли Козерогов должны быть направлены на какую-то одну конкретную цель. В этом месяце им важно не сходить с пути и во всем идти до конца, придерживаясь четкого плана. Только так удастся воспользоваться возможностями, которые подарит Марс. Направлять агрессивную энергию Марса на исполнение давней мечты можно будет до 16 числа, после этой даты Марс совершит резкий переход в Знак Рыб, где утратит часть своих сил, лишив Козерогов решительности и напора. Деловую активность в период с 16 по 30 ноября лучше сократить до минимума. К сожалению, она рискует превратиться в пустые и вредные хлопоты, так что Козерогам астролог рекомендует идти к своей цели и делать только то, что необходимо, а оставшееся время уделить отдыху, самообразованию и общению с близкими.

Водолей

Духовные проблемы и чувство неудовлетворенности жизнью — довольно непривычное состояние для Водолеев, которые обычно твердо стоят на ногах и мыслят оптимистично, но именно это их ждет в ноябре. Обусловлено такое настроение Юпитером, который в этом месяце выйдет из тени и перевернет жизнь Водолеев с ног на голову. Вместо того чтобы копаться в себе и заниматься откровенным самоедством, астролог советует Водолеям успокоиться и совладать с эмоциями. Мир не обрушится от негативного влияния антагониста, а перемены, вызванные резкой сменой его энергетики, не принесут вреда.

Избежать неприятностей помогут духовные поиски и активная жизненная позиция. Василиса Володина рекомендует прислушиваться к своим желаниям, выделяться из толпы, посещать необычные места, знакомиться с новыми людьми — в общем, вести насыщенную жизнь, невзирая на негативное влияние Юпитера. Если вдруг получится так, что в период с 8 по 30 ноября Водолеям придется провести несколько дней в одиночестве, — не стоит расстраиваться, лучше уделить это время саморазвитию, воспоминаниям и анализу прошлых ошибок.

Рыбы

Ноябрь Рыбы проведут в прекрасном настроении, хотя не обойдется и без проблем, большая часть из которых возникнет с 1 по 15 ноября. В это время Венера будет еще отмечена ретроградным движением, что сулит Рыбам некоторые проблемы и дисгармонию в душе. Зато после 16 ноября дела пойдут в гору.

Середина и конец ноября — наиболее удачный период для представителей этого Знака. Венера, усиленная в Весах, позволит Рыбам активно работать, решать важные вопросы и радоваться собственным достижениям. Астролог сообщает, что обстоятельства будут резко и неожиданно меняться, поэтому умение быстро адаптироваться к переменам не помешает. К счастью, изменения в основном будут позитивными. Желательно ничего не планировать наперед — месяц довольно непредсказуем, поэтому заскучать не получится. Важно не давать людям обещаний, так как жизнь может кардинально измениться, а возможности выполнить обещания исчезнут.