Язык тела: о чем говорят лицо, руки и голос во время свидания
23.11.2018 23:00

Язык тела присутствует во многих формах, и часто он может быть непроизвольным. Понимание различных компонентов нашего повседневного невербального языка помогает нам быть более осведомленными и осознавать, какие реакции мы вызываем у людей.

Выражения лица, зрительный контакт, движения тела и жесты вместе с речью и тоном голоса могут передавать сигналы как сознательно, так и бессознательно. Поэтому понимание того, как мы используем их в своих интересах, поможет в более эффективной коммуникации в целом.

Язык тела при знакомствах и свиданиях

Язык тела играет решающее значение в том, как вас воспринимают на свидании. Используйте эти трюки, чтобы показать, что вы заинтересованы, расслаблены и хотите продолжения.

  • Лицо: естественный смех освежает лицо и является подлинным знаком расслабленного состояния, а стресс снижен, но также может показать вашу уязвимость. Так что не переиграйте.
  • Глаза: расширение глаз может передавать интерес к собеседнику и показывать положительную реакцию на человека. Женщины, которые расширяют глаза, становятся особенно привлекательными, поскольку считается, что они, как и младенцы, вызывают желание защитить и предложить любовь.
  • Жесты: когда разговариваете на свидании с мужчиной, слегка наклонитесь вперед, это показывает неподдельный интерес. Когда говорит мужчина, кивайте и улыбайтесь, чтобы дать ему понять, что вам интересно то, что он рассказывает.
  • Прикосновения: незначительное касание плеча или руки может создать чувство близости без неуместности, что сделает ваше свидание более теплым.
  • Голос: и мужчинам, и женщинам действительно нравится более глубокий тон в представителях противоположного пола. Это не значит, что у вас должен быть хрипловатый голос, но его глубина и медленное произношение покажутся сексуальными и соблазнительными.