Гороскоп независимых: на какие знаки Зодиака никак не влияет чужое мнение
27.11.2018 21:00

Человек - существо социальное, поэтому вынуждено подстраиваться под чужое мнение, чтобы вписывать в рамки этого самого социума. Или же игнорировать эти рамки, становясь либо изгоем, либо «законодателем мод».

Разумеется, не каждый способен противопоставить себя обществу, но среди некоторых знаков Зодиака таких особенно много. Они не стесняются иметь собственное мнение и даже, при необходимости, стараются навязать его окружающим.

Водолей

Водолеи изначально являются нонконформистами с абсолютно независимым мышлением. Это проявляется у них с детства, причём они не боятся расплачиваться за собственные убеждения. Но в Водолеях хорошо то, что они никому их не навязывают – только отстаивают своё собственное право на них. И права любого человека делать те «глупости», что он считает нужным.

Дева

У Дев есть чёткое понимание того, какой должна быть идеальная жизнь. Она и сама к этому стремится, и окружающих подталкивает. Причём довольно агрессивно, целенаправленно и жестко. И исключительно из лучших побуждений. А вот спорить с Девой по поводу её точки зрения – бесполезная задача. Слишком уж у неё много аргументов в свою пользу, да и навык ведения споров прокачан до немыслимых высот.

Стрелец

Стрельцу просто хочется жить весело и интересно. Его абсолютно не волнует, как там на самом деле принято у людей. Если, конечно, это не чревато какими-то совсем уж неприятными и неизбежными последствиями. Но в целом, Стрелец всегда живёт так, как ему нравится, не обращая внимания на критику. И получается у него замечательно.

Козерог

У Козерогов со временем вырабатывается собственная система ценностей, несколько отличающаяся от общепринятой. Кроме того, Козерогу абсолютно всё равно, что про него думают окружающие – он прекрасно знает, что они его не понимаю, а значит – адекватно оценивать не могут. Сам Козерог, при этом, старается окружающих по той же причине не осуждать. Ему хочется, чтобы ему просто не мешали жить так, как он считает правильным.

Овен

Более независимого, конфликтного и упрямого человека найти сложно. Переубедить Овна практически нереально, даже если он не прав. Для него тогда остаётся единственный вариант – изменить мир, чтобы он начал соответствовать представлениям Овна. И у некоторых это даже получается. А уж на мнение окружающих о себе, особенно – негативное, Овны плевали с высоченной башни своего самолюбия.

Близнецы

Близнецам просто всё равно, что про них думают окружающие. Без каких-либо особых мотиваций и прочего. Да, Близнецы понимают, что плохая репутация чревата неприятными последствиями, но это их не беспокоит. Ведь людей вокруг много, а новые знакомые про их репутацию ничего не знают.