Топ-10 вещей, которые женщина вправе требовать от мужчины
12.12.2018 21:00

Как часто мы слышим фразу: “Женщине много не надо...“ Ну кто это придумал? Надо, еще как надо! Есть вещи, без которых счастливые отношения построить невозможно. Чего же мы ждем от наших мужчин?

1. Ежедневные комплименты

Вслух и максимально членораздельно. Мужчина должен понимать, что его рука на женской талии вовсе не эквивалентна словам: “Какая же ты у меня красивая“.

2. Умение ценить шутки

А еще понимать, когда мы цитируем Керри из “Секса в большом городе“, а когда – изображаем Фиби из “Друзей“. И безошибочно чувствовать, если мы говорим серьезно.

3. Сексуальное влечение

Желание, которое читается во взгляде находящегося рядом мужчины – именно ради него мы потеем в спортзалах, посещаем косметологов и тратим ползарплаты на красивое нижнее белье. И если партнер перестает смотреть на нас тем самым взглядом, мы начинаем совершать глупости – вроде глубокого химического пилинга.

4. Способность остановиться вовремя

Взрослые люди должны уметь выяснять отношения, не совершая непоправимых ошибок. И мы вправе ожидать от партнера, что даже в случае непримиримых противоречий по вопросам геополитики нашей страны или правомерности покупки новой шубы он будет прислушиваться к голосу разума и сумеет вовремя остановиться. Мы и сами можем прервать выяснение отношений, произнеся: “А я все равно тебя люблю“, но мы должны быть уверены в том, что при необходимости он тоже может это сделать.

5. Привычка звонить

Если он задерживается, если его самолет, наконец, приземлился или он просто зашел в супермаркет, чтобы купить хлеба и молока, мы хотим, чтобы он не писал нам смс, а звонил. И неужели еще кому-то нужно объяснять, почему?

6. Подарки нашей мечты

Конечно, мужчине непросто догадаться, о какой именно паре балеток мы мечтаем последние полгода. Но так хочется надеяться, что он приложит усилия для того, чтобы подарить нам то, что нам необходимо. А не байдарку или набор для дайвинга. Ведь даже если именно эти предметы кажутся ему крайне важными, он должен хотя бы попытаться понять: а что нужно его женщине?

7. Второй шанс

Даже если вы неудачно пошутили при его маме, подобрали пароль к его почте, поужинали со своим бывшем и чуть было не вышли замуж во время поездки с подружками на Бали – он не должен лишать вас второго шанса доказать, что вы его все-таки любите.

8. Помощь по дому

Никто и не спорит, что поддерживать огонь в домашнем очаге должна женщина. Но человечество изобрело немало способов облегчить нам эту священную обязанность. Загрузить чашки в посудомоечную машину, пропылесосить ковер, ежемесячно выдавать деньги на домработницу, наконец... В его арсенале куча способов сделать вас чуть менее усталой и гораздо более счастливой.

9. Ощущение, что в нас нуждаются

Конечно, он взрослый и вполне самостоятельный человек. Но если он никогда не теряет присутствия духа и способен не только приготовить себе ужин и погладить рубашку, но и в одиночку преодолеть кризис среднего возраста, в вас закрадывается подозрение – а зачем ему тогда вы?

10. Мысли о будущем

Женщины обожают планировать: в глубине души мы уже знаем, когда родим своего первенца, как его назовем и в какую спортивную секцию станем водить два, а лучше три раза в неделю. Но ничто не доставит нам большего удовольствия, чем осознание того, что потенциальный отец этого ребенка тоже об этом задумывается.