Почему распадаются семьи: главные причины разводов для каждого знака Зодиака
18.12.2018 23:00

Всем хочется жить "долго и счастливо", но, увы, брак не спасает от личных проблем. Он даже, наоборот, обостряет большинство затаённых конфликтов, превращая совместную жизнь чуть ли не в "поле боя", где исход один – развод. Вот только поводы для развода у каждого человека свои. Впрочем, во многом это зависит от гороскопа, поскольку разные знаки Зодиака по-разному реагируют на одни и те же вещи.

Овен

Споры. Дело в том, что для Овнов существует только два мнения – их и неправильное. И доказать свою правоту – дело чести. Поэтому спор – нормальное состояние общения с этим знаком Зодиака. Вот только не каждый может выдержать эти постоянные ссоры по любому поводу.

Телец

Проблемы с семейным бюджетом. Тельцы в принципе против развода, поскольку он не укладывается в рамки традиционных семейных ценностей. И только проблемы финансового характера могут вынудить Тельца вести себя так, чтобы с ним хотелось развестись.

Близнецы

Флирт. Близнецы в принципе не очень хорошо понимают эмоции и чувства других людей. Поэтому не видят ничего страшного во флирте. Но другие, увы, видят, поэтому начинаются скандалы, в которых Близнецы не считают себя виноватыми. Ситуация накаляется и развод становится неизбежен.

Рак

Игнорирование мнения. Раки крайне редко соглашаются на развод. Фактически, единственный обоснованный с их точки зрения вариант – когда их мнение перестаёт волновать партнёра. И он предпочитает обсуждать ситуацию не с Раками, а с кем-то другим.

Лев

Навязчивое желание всё контролировать. Львы – классические «семейные дикторы». Они должны контролировать всё, в том числе и мелкие расходы своей второй половинки. И даже её распорядок дня. Вот только не каждый готов к жизни в «золотой клетке».

Дева

Педантичность. Конфликт из-за чашки, поставленной не на свою полку, из-за купленного пакетика «ужасно вредных» чипсов, потому что просто захотелось, из-за того, что кто-то просто не успел помыть посуду из-за других дел. Жизнь с Девами – постоянная необходимость придерживаться чётко установленных правил.

Весы

Конфликты. Весы приложат все усилия, чтобы развода избежать. Но если вдруг дело дойдёт до откровенного конфликта на повышенных тонах – они могут и передумать. А уж если до рукоприкладства, пусть и по относительно весомой причине, типа ревности, то это даже не обсуждается - развод и точка.

Скорпион

Флирт. Сами Скорпионы считают, что могут флиртовать с кем угодно и когда угодно. Но у их партнёра этого права нет. Кроме того, Скорпионы очень уж любят всё контролировать, а это не каждому по нраву. Ещё одна причина для развода, но уже по инициативе этого знака Зодиака – скука и жизненная рутина.

Стрелец

Непредсказуемость. Никогда не знаешь, что учудит Стрелец. Этому не помеха ни возраст, ни социальный статус. Но мало кто готов мириться с этими неожиданными «выбрыками». Так что от Стрельцов уходят только из-за того, что устают от их бесконечного разнообразия и оригинальности.

Козерог

Карьеризм. Козероги в принципе умеют сочетать карьеру и личную жизнь. Но нередко делают существенный перекос в сторону первого. А никому не нравится чувствовать себя на вторых ролях.

Водолей

Обман. Водолеи в принципе крайне неохотно связывают себя узами брака, и при любых возможностях стараются вновь вернуться к привычному образу жизни. Даже прибегая ко лжи для этого. Вот только это мало кто готов терпеть.

Рыбы

Скрытность. Вступив в брак, Рыбы сразу же становятся более скрытными, предпочитая, чтобы партнёр сам догадывался об их желаниях и реакциях. И искренне негодуя, если у него это не получается. Вот только развить в себе навык телепатии мало кто может.