Самые лживые: секреты обманщиков по знаку Зодиака
11.03.2019 19:00

Лгут все, только у некоторых знаков Зодиака выявить враньё намного сложнее, чем у всех остальных. Это зависит не только от опыта, но и от ряда врождённых особенностей, типичных для тех, кто родился под покровительством одних и тех же звёзд.

Овен

Овны лгут легко и непринуждённо, поэтому единственный способ вывести их на чистую воду – продемонстрировать сомнение. Если вас начнут пылко убеждать, а то и апеллировать к тому, что: «Ну не может же такой умный человек, как ты, верить каким-то бредням и россказням», - Овен вам врёт.

Телец

Тельцы врут очень осторожно. Как правило, вам будет выдана целая история, с непротиворечащими деталями и излишними подробностями. Более того, Тельцы будут несколько раз повторять свою историю, чтобы сделать её «более значимой» и убедительной.

Близнецы

Есть простой способ, позволяющий определить, что Близнецы врут – если их рот открыт, то точно врут. Нужно только понять, в чём именно. Если же вы выразите сомнение в правдивости слов, то Близнецы тут же попытаются свести всё к случайному недоразумению или недопониманию.

Рак

Раки очень плохо врут. Когда им это приходится делать, они напоминают ребёнка, который пытается оправдаться пред родителями за разбитую вазу. Так что Раки предпочитают не врать, а просто игнорировать неудобные вопросы. А если не получается – то хотя бы в глаза не смотреть.

Лев

Если Львы врут, а это бывает довольно редко, то они стараются максимально быстро отвлечь вас на что-то правдивое, эмоциональное и важное. Дескать, «может, я и вру, но это совершенно не важно, а важно вот это». И, что самое интересное – это тактика работает. К счастью, Львы ею не злоупотребляют.

Дева

Девы испытывают чисто физический дискомфорт, когда кто-то искажает факты. Поэтому врать они не любят. С другой стороны, если факт можно интерпретировать иначе, то почему бы этого не сделать? Это не ложь – это мнение. А когда Девы таки ухитряются перебороть свою тягу к честности, их подводит желание сделать «идеальную ложь». Слишком много ненужных деталей, слишком мало личной убедительности.

Весы

Весы врать не умеют, не любят и не хотят. А если приходится – краснеют, путаются, сбиваются и повышают темп разговора. А после него – некоторое время избегают людей, которым соврали. И будут крайне изворотливо избегать любых форм общения.

Скорпион

Если Скорпион захочет вас обмануть – он это сделает. А вы, если и догадаетесь, то только постфактум, когда это не будет иметь никакого значения.

Стрелец

Стрельцы любят врать и неплохо умеют это делать. Более того, они совершенно спокойно принимают обвинения во лжи, не особо обращая на них внимания. «Да, соврал. И что?» Никакого смущения, стыда или желания что-то исправить.

Козерог

Практически никак. Козероги – прирождённые игроки в покер, поскольку умеют контролировать все свои эмоции и просчитывать результаты своих поступков. Более того, они могут демонстративно позволить поймать себя на маленькой лжи, покаяться, но скрыть ложь глобальную. Единственное исключение – когда от успешности лжи зависит гордость Козерога. Тогда маска даёт сбой.

Водолей

Водолеи просто будут пытаться убедить вас в своей правдивости. Словами, эмоциями и поведением. Так что если вы видите, что Водолей внезапно заговорил о своей честности – он точно врёт. Кроме того, они очень любят менять темы разговора – это тоже может заставить задуматься.

Рыбы

Если речь идёт о манипуляциях, Рыбам нет равных. Если о лжи на иные темы, то они даже ребёнка не всегда смогут обмануть. В целом, Рыбы неплохо врут – помогает контролируемая гиперэмоциональность и актёрский талант. Но на некоторые темы они врать не могут вообще, даже если от этого много чего зависит.