Да ну что вы! Как разные знаки Зодиака реагируют на комплименты
15.04.2019 19:00

Не все знаки Зодиака реагируют на комплименты одинаково. Даже на продуманный, взвешенный и адекватный комплимент может быть довольно странная реакция. Просто потому, что может.

Овен

Овны любят комплименты, но только те, которые основаны на реальных их достижениях и качествах. Стоит только похвалить что-то, в чём Овен считает себя недостаточно хорошим – он может начать звереть.

Телец

Тельцы очень любят комплименты, но не очень любят отвечать тем же. И даже не особенно важно, есть ли у похвалы реальная основа – Тельцов радует сам факт того, что ими кто-то настолько восхищается. А точности формулировки – это уже дело десятое.

Близнецы

А вот тут – как получится. Бывает, что Близнецы охотно принимают даже не слишком продуманные комплименты, а бывает, что начинают активно разубеждать собеседника, что всё на самом деле не так. Кроме того, они частенько подозревают комплименты в нехватке искренности. И не так уж часто в этом ошибаются.

Рак

Раки реагируют на комплименты парадоксально – лёгкой истерикой. Но не обычной, а восторженной, поскольку втайне они считают, что люди вообще не замечают ни их поступков, ни душевных качеств. И каждый раз, когда кто-то их в этом разубеждает – они не могут сдержать эмоций. Но только в случае искренних комплиментов – фальшь Раки чувствуют прекрасно.

Лев

Львы принимают комплименты как обязательное должное. Они вообще не понимают, почему это окружающие не хвалят их постоянно. Впрочем, и на ответные комплименты от них тоже можно рассчитывать – Лев прекрасно видит сильные стороны окружающих.

Дева

Девы не реагируют на комплименты. «Кто-то сказал что-то, что я и так о себе знаю – ну и что?» Но если хвалить что-то, что Дева считает недостаточно идеальным – они тут же начнут объяснять, почему человек ошибается. Да и излишней доверчивостью этот знак Зодиака тоже не отличается.

Весы

Весы обожают как получать комплименты, так и раздавать их. И да, они практически всегда попадают своими словами в цель. Потому как знают, что самый простой способ заставить человека что-то сделать для себя – завоевать его расположение.

Скорпион

Говорить Скорпионам комплименты бесполезно. Они всё равно знают, что за этими словами стоит. Если искренняя похвала – отлично. Хоть что-то окружающие понимают. Если попытка манипуляции – вам же хуже. Скорпионы очень не любят, когда на них кто-то пытается воздействовать.

Стрелец

Стрельцы искренне любят как говорить комплименты, так и получать их. И они не особо привередничают при этом. Главное – чтобы слова были искренними, а по поводу чего – это уже не имеет значения. Кроме того, Стрельцы всегда отвечают комплиментом на комплимент. Пусть не сразу, но обязательно.

Козерог

Козероги говорят комплименты только тогда, когда есть что похвалить. И только в этом случае. Врать или приукрашать они не станут. Искренность – это очень важно. А вот сами принимать комплименты они умеют, но не особенно любят. Потому как комплимент лучше сопровождать пояснениями, чтобы они действительно поняли, что им не врут.

Водолей

Водолеи очень любят получать комплименты, но каждый раз ведут себя так, словно это для них неожиданность. Это не притворство – это врождённая реакция. Несмотря на то, что сам Водолей свои сильные стороны отлично знает, каждый раз, когда кто-то этот момент тоже отмечает, приводит этот знак Зодиака в лёгкий восторг.

Рыбы

Рыбам нужно объяснять, за что именно вы их хвалите. Они предпочитают знать, что человек понимает, что и зачем он говорит. Но похвалу этот знак Зодиака любит, поскольку в принципе живёт и работает только для того, чтобы впечатлять окружающих.