Гороскоп характеров: как мирятся знаки Зодиака
16.04.2019 21:00

Ссоры в отношениях – это нормально, но только в том случае, если за ними идёт примирение. Но у некоторых знаков Зодиака с этим большие сложности. Настолько, что первыми они никогда на него не согласятся.

Овен

Овны быстро вспыхивают, но столь же быстро остывают. Им хватает 30 минут, чтобы обдумать ситуацию, сделать выводы и идти на мировую с человеком. Жаль только, что в процессе примирения можно вновь поссориться...

Телец

Тельцы предпочитают не доводить ситуацию до необходимости заключать мир. Сделать паузу, остыть – это они могут. А вот пойти навстречу, если кто-то, невзирая на все попытки Тельца контролировать себя, таки довёл дело до скандала – нет, это не про них. Слишком уж они упрямы и обидчивы – первый шаг делать не станут ни за что.

Близнецы

Близнецы никогда не хотят никого обижать – им просто нужно разобраться в ситуации. Так что если они заденут чьи-то чувства, они обязательно попросят объяснить, почему это случилось. И запомнят, чтобы впредь такого развития событий не допускать.

Рак

Раки ненавидят конфликты и всячески стараются их избегать. Поэтому если ситуация дошла до того, что кому-то придётся делать первый шаг, чтобы мириться – Раки будут ждать. Они и так достаточно настрадались – так что путь оппонент укротит свою гордость и сам первым пойдёт навстречу, если ему это нужно, конечно.

Лев

Львам абсолютно всё равно, кто будет делать первый шаг для примирения. Они знают, что и с них корона не упадёт, если что. Ведь признание своих ошибок можно преподнести так, чтобы ещё и нужное впечатление произвести – а это Львы умеют делать превосходно.

Дева

Если Дева проанализировала свои поступки и нашла в них логическую ошибку – она первая придёт мириться. Если не нашла – первый шаг не сделает никогда. У них всё просто – в каждой ситуации есть один виноватый, который и должен что-то исправлять.

Весы

Весы умеют замечательно мириться. Даже если виноваты не они – первый шаг всё равно будет за ними. Потому как обида – глупое чувство, которого Весы всячески стараются избегать. Так что они могут простить практически всё, что угодно. Практически – это очень важно.

Скорпион

Скорпионы никогда не пойдут на мировую первыми – это дело принципа. Даже если они не правы – пусть к ним придут и аккуратно объяснят, почему это так. Потому как Скорпион в принципе способен обойтись без кого угодно, в отличие от окружающих его людей.

Стрелец

Стрельцы легко мирятся, но только если чувствуют свою вину за произошедшее. А их точка зрения обычно донельзя эгоцентрична. Впрочем, принимать чужие извинения они любят и умеют, так что восстанавливать отношения с ними не сложно.

Козерог

Козерогам плевать на то, «кто виноват?» - им важно «что делать?» Так что они совершенно спокойно пойдут налаживать отношения к человеку, даже если именно оппонент был не прав. Но только если это необходимо Козерогу. Но, честно говоря, обидеть Козерогов настолько сложно, что лучше даже не пытаться. Зато они сами частенько неосознанно обижают окружающих.

Водолей

Водолеи практически никогда не идут мириться первыми. Гордость, свобода, ощущение собственной правоты и неспособность воспринимать чужие точки зрения тому активно способствуют. Лишь в очень редких случаях этот знак Зодиака способен сделать первый шаг.

Рыбы

Рыбы прекрасно понимают, что обида – это один из инструментов влияния на окружающих. Поэтому активно его используют, если это надо. А если не надо – без проблем делают шаги в сторону примирения.