Соратник Олега Царева Владимир Писоцкий пытается уйти от уголовной ответственности
29.04.2019 11:55
Приспешник одиозного Олега Царева готовит провокации в Днепре: Владимир Писоцкий инсценировал поджег своего авто, чтобы избежать уголовной ответственности и подогреть недовольство украинской властью.

«Сгорел сарай, гори и хата» - соратник сепаратиста Царева решил выставить себя жертвой режима после возбужденного уголовного дела. Правоохранители Днепра вплотную приблизились к завершению расследования по поводу захвата газеты областного совета соратником одиозного Олега Царева Владимиром Писоцким. Тот пытается выставить себя «жертвой режима»: удивительно «вовремя» сгорел его автомобиль, а некоторые СМИ даже написали, что это отместка за журналистскую деятельность. Только журналистом Писоцкий не является, ведь не называем же мы агрономом человека, укравшего у государства земельный участок? Писоций - фигурант уголовного производства о краже газеты Днепропетровского областного совета. Кстати, чтобы возглавить газету, Писоцкий устроил настоящую травлю на тот момент действующему главреду Ксении Зайцевой – журналистке сожгли автомобиль, запугивали и угрожали. Сейчас история повторяется, но в виде фарса – инсценировке помощника Царева правоохранители не верят, а версии о запугивании этого «журналиста» даже стесняются озвучивать.

Соратника Олега Царева Владимира Писоцкого готовятся объявить в розыск. Запомните это фото!

Новость о сожжённом авто «главреда газеты «Зори»» (некогда газеты Днепропетровского областного совета) Владимира Писоцкого облетела СМИ в субботу, 27 апреля. Некоторые горячие головы даже успели написать об очередном давлении на свободу слова в Украине. Только вот за что было жечь автомобиль «принципиальному журналисту» Писоцкому, если газета под его руководством – это набор джинсы в пользу областной власти и реклама сомнительных целителей? Сам Писоцкий, кстати, не способен написать даже текст о лечении геморроя огурцом. При Цареве он всего лишь «заносил» нужные суммы в редакции, дабы СМИ пели оды его шефу.

Ах, да. Есть еще реклама овечек.
Овцеводы, целители-маги или завистники областных чиновников? Кто заказал Писоцкого?

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Владимир Писоцкий - многолетний приспешник одиозного Олега Царева, украинофоб и настоящий диверсант. Олег Царев до своего бегства успел поставить Писоцкого на должность директора оборонного завода в Броварах. Как результат – продукция шла на нужды российской армии , а оборудование просто демонтировалось. И это в 2014 году! Вот журналистское расследование на эту тему:
Писоцкий, вопреки всему, не сел за решетку, удачно десантировавшись в пресс-службу Днепропетровского областного совета. А оттуда, в 2016 году, начал захват газеты областного совета. И именно после незаконных поползновений Писоцкого, у главреда «Зори» Ксении Зайцевой сожгли авто.

Женщина получала многочисленные угрозы от бандитов Царева-Писоцкого, после чего ее и многих других журналистов, попросту вышвырнули из газеты. В 2018 году газету областного совета фактически приватизировали. Эта сделка обошлась Писоцкому в… 23 тысячи гривен. Хотя формально у него есть «бизнес-партнеры», реально это зицпредседатели. Подробнее об этом - в статье Для кого всходит «Заря»: правоохранители разберутся, как газета Днепропетровского областного совета попала в руки помощника Олега Царева.

Фактически газета умерла со второй половины 2016 года, превратившись в рассадник джинсы и рекламы аферистов.
Многочисленные иски журналистов, а также смена власти в стране, мотивировали правоохранителей на борьбу с коррупцией. По делу о рейдерском захвате самое читаемой газеты Днепропетровской области снова начали расследование.
Ранее один из незаконно уволенных сотрудников газеты заявлял о своем твердом намерении идти до конца, и через суд восстанавливаться на должности.

Сам Владимир Писоцкий активно окучивает партийные штабы в Днепре. Также он не теряет связи с бывшим шефом – именно Царев, по слухам, предложил Писоцкому поджечь свое авто и выставить себя жертвой «киевской хунты». Царев рассчитывает внедрить Писоцкого в одну из оппозиционных партий, и его руками устраивать провокации в Днепре и в области.

Интересно, что дальше придумает Писоцкий, чтобы избежать наказание за разворовывание оборонного завода и захват коммунальной газеты? Прострелит себе ногу?
Александр Кононенко
журналист