Гороскоп разоблачения: как ведут себя знаки Зодиака, когда они лгут
03.05.2019 21:00

У каждого знака Зодиака есть свои характерные особенности поведения. Так, например, по многим из них можно определить, когда они лгут. И только с возрастом эти люди постепенно учатся скрывать подобные реакции.

К счастью, не все. Некоторые в принципе не собираются чему-то учиться, свято веря в собственную удачу и превосходство над окружающими. Тем лучше, поскольку чем более самоуверен лжец – тем проще вывести его на чистую воду.

Овен

Овны целенаправленно выстраивают образ человека, которому можно доверять. Поэтому когда они начинают делать на этом акцент – явно что-то не чисто. Также стоит обратить внимание на изменение речи – если в чёткой и быстрой речи Овнов появляются паузы и вставные слова – они точно что-то скрывают.

Телец

Тельцы считают, что повторение делает вещи и факты более убедительными. А когда их обвиняют во лжи, причём с конкретными доказательствами – упрямо отказываются это признавать, и вновь повторяют всё то же самое.

Близнецы

Есть всего один способ определить, что Близнецы врут. Они постоянно забывают детали своей лжи. И когда начинают её повторять – меняют свой рассказ, причём довольно заметно. Впрочем, лучше просто по умолчанию считать, что Близнецы врут – очень уж они это дело любят.

Рак

Раки врут редко. Да и поймать на лжи их практически нереально. За исключением одного хитрого момента. В их истории всегда действует не тот Рак, который перед вами, а его «идеализированная» версия. И это довольно заметно, если внимательно вслушиваться в рассказ.

Лев

Львы не любят врать – они, скорее, забывают детали, утаивают некоторые важные моменты, но не врут. Но если они начинают врать – это становится заметно. И стоит лишь усомниться в их правдивости – как они тут же попытаются всё свести к шутке. Короче, если вы вдруг начали подозревать, что Лев врёт – скорее всего, так оно и есть.

Дева

Когда Девы врут, а они врут куда чаще, чем им самим бы того хотелось, они всегда добавляют в свою историю огромное количество деталей. И даже помнят про них при последующих пересказах ситуации. Но при этом Девы не могут контролировать банальные физиологические проявления лжи – зрительный контакт, попытки спрятать руки и другие подобные реакции.

Весы

Весы очень не любят лгать. Но иногда и им это приходится делать. И очень успешно. Вот только они ничего не могут поделать с чувством вины и неловкости, которое из-за этого возникает. Так что если Весы стали вас внезапно избегать – они наверняка где-то вам соврали.

Скорпион

Скорпионы лгут настолько мастерски, что даже их друзья и родственники не могут поймать их на лжи. Но чем активнее будут эти попытки – тем резче Скорпион будет себя вести. Вплоть до ответных обвинений во лжи по надуманному поводу. И демонстративных конфликтов для отвлечения внимания.

Стрелец

Стрельцы ничего не могут поделать со своим «языком тела». История может выглядеть безукоризненно убедительной, но если вы помните, как ведёт себя Стрелец, который говорит правду, вы легко заметите изменения в его поведении.

Козерог

Козерогов практически невозможно поймать на лжи. Самоконтроль, эмоциональная тупость, отличная память на детали, неплохое понимание чужой психологии – всё это превращает Козерога в идеального лжеца. К счастью, они стараются никогда не врать тем, кто для них важен. А остальные – просто не имеют значения.

Водолей

Водолеи врут постоянно. Поскольку они считают, что высказанная ложь может автоматически стать правдой. Но стоит их только начать подозревать во лжи – они тут же начинают нервничать, возмущаться и отказываться уточнять детали своих историй.

Рыбы

Рыбы не очень хорошо врут. Это прекрасно заметно, потому как они начинают сильно нервничать в процессе. И привычная хорошо поставленная речь начинает сбиваться. Но стоит уличить их во лжи, как они тут же занимают обвиняющую позицию, стараясь выставить вас виноватым в том, что им пришлось начать врать.